24.02.2023

Детский футбольный фестиваль "Кубок защитника Отечества" впервые проходит в Севастополе

В турнире принимают участие восемь команд Детский футбольный фестиваль "Кубок защитника Отечества" впервые проходит в Севастополе.

В турнире принимают участие восемь команд Детский футбольный фестиваль "Кубок защитника Отечества" впервые проходит в Севастополе. Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

В День защитника Отечества на базе нового стадиона "Горняк" состоялось открытие детско-юношеского футбольного фестиваля "Кубок защитника Отечества" (6+). Турнир в Севастополе проводится впервые и продлится с 23 по 25 февраля. Участие в нем принимают команды из Севастополя, Крыма и Запорожской области 2008, 2010 годов рождения, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Севастополя.

"Наши мальчишки, будущие защитники Отечества 2008 и 2010 годов рождения, сразятся за звание лучшей команды, а самое главное, ребята получат яркие эмоции от игры и новые дружеские отношения. В турнире принимают участие восемь команд — это гости из Академии футбола Крыма и Симферополя, команды из Севастополя спортивной школы № 3 и ДЮФК, также мы принимаем в гостях ребят из Запорожской области. Игры будут проходить в период с 23 по 25 февраля", — сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Севастополь представили четыре команды в двух возрастных категориях, от Мелитополя приехала команда "Спартак", от Республики Крым две команды из Академии футбола Крыма.

"Мы ждали этот фестиваль, знали, что к нам едут достаточно сильные соперники! Севастопольцы уверены в себе, мы хотим показать красивый футбол", — поделился представитель спортивной школы № 3 по футболу Ростислав Дергачев.

Главная цель соревнований — развитие и популяризация детско-юношеского футбола, патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям футболом и формирование здорового образа жизни детей.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *