23.02.2023

Движение автотранспорта на Крымском мосту досрочно открыто по всем полосам

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что строители справились с работой намного быстрее запланированных сроков.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что строители справились с работой намного быстрее запланированных сроков.

  Все полосы автодорожной части Крымского моста открыты для движения в четверг, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Очень знаково, что именно в День защитника Отечества мы открываем после теракта такой важный для Крыма и для страны объект. Мы полностью завершили работы по восстановлению автодорожной части Крымского моста после взрыва 8 октября прошлого года», – заявил Хуснуллин на видео, распространенном его пресс-службой.

Он сказал, что строители справились с работой намного быстрее запланированных сроков.

«Восемь пролетных строений моста было изготовлено и доставлено, установлено взамен деформированных в рекордные сроки – за 4,5 месяца, почти на 40 дней раньше планового срока», – отметил Хуснуллин.

Начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Никита Храпов на открытии движения на мосту сообщил журналистам, что общая масса замененных пролетных строений составляет порядка 2,5 тыс тонн, протяженность замененного участка – 250 метров.

«Были применены уникальные технологии, позволяющие во многом сократить сроки производства работ. На сегодня мы на 40 дней сократили от утвержденного графика. Погодные условия не сопутствовали работам. За 4,5 месяца работ 55 дней был шторм, но это никак не повлияло и не сорвало работы», – сказал Храпов.

По его словам, Крымский мост сейчас отвечает всем эксплуатационным нормам и требованиям.

«По результату выполнения строительно-монтажных работ был проведен полный комплекс испытаний несущих способности пролетных строений. Мост полностью отвечает тем характеристикам, которые были при вводе в эксплуатацию и при строительстве этого моста, был организован пятиступенчатый контроль качества, как и при строительстве моста», – отметил он.

Фото: Минтранс РФ

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *