10.02.2023

Электронную форму туристического паспорта создадут для российских школьников

Как сообщила гендиректор АСИ, дети смогут делиться впечатлениями, оставлять отзывы.

Как сообщила гендиректор АСИ, дети смогут делиться впечатлениями, оставлять отзывы.

Туристический паспорт школьника в этом году переведут в электронный формат. Об этом сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Туристический паспорт школьника" - проект первого форума "Сильные идеи для нового времени", вошел в топ-100 финалистов. Его цель - вовлечь школьников в изучение истории и культуры России, сформировать привычку к путешествиям.

"Мы поддержали проект "Туристический паспорт школьника". Он сегодня в печатном виде, в этом году делаем электронную форму. У нас каждый ребенок, каждый школьник, получивший этот туристический паспорт, может отмечать на карте России те места, куда он съездил со своими родителями либо со школьными экскурсиями, какие музей посетил, какие места, патриотические маршруты", - рассказала она.

Чупшева отметила, что дети также смогут делиться впечатлениями, оставлять отзывы.

"Думаю, в этом году наш проект "Классная страна" тоже будет запущен с поддержкой Росмолодежи, Российское движение школьников нас поддерживает, и летом наших школьников ждут очень интересные маршруты. Думаю, каждый отметит первые свои посещения", - добавила она.

Как сообщали в АСИ, в паспортах появится, в том числе, возможность рейтингования туристических маршрутов: оценки будут ставить как школьники, так и их родители, учителя и представители региональных управлений образования. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *