01.10.2021

Фестиваль водных видов спорта «Севастопольские паруса» пройдёт с 3 по 10 октября

Фото: vk.com/sevastopolskie_parusa На следующей неделе в акватории Севастопольской бухты можно будет наблюдать парад парусников.

Фото: vk.com/sevastopolskie_parusa

На следующей неделе в акватории Севастопольской бухты можно будет наблюдать парад парусников. С 3 по 10 октября в нашем городе пройдёт Фестиваль «Севастопольские паруса». В парусных гонках будут участвовать различные классы яхт. Состязания пройдут в акватории Севастопольской бухты и на внешнем рейде. Первые гонки состоятся в понедельник, 4 октября, в детских и олимпийских классах яхт.

ВАЛЕРИЙ ЗУБКОВ, президент Федерации парусного спорта Севастополя: «У нас в этом году особенность – две локации. Ещё одна локация будет в яхт-клубе «Юг» в районе бухты Омега. Там собираются все парусные доски и новый класс олимпийской программы IQFoil. Сборная России примет участие в этих соревнованиях и большое количество спортсменов из Санкт-Петербурга и Москвы».

В зрелищном фестивале участвуют яхтсмены не только из разных городов России, но и из Армении. Также часть спортсменов будет участвовать в гонках на новых яхтах российского производства.

ВАЛЕРИЙ ЗУБКОВ, президент Федерации парусного спорта Севастополя: «Это уже фестиваль, который проводится не один год. Это уже история, традиции. На сегодняшний день большое количество спортсменов, которые хотят гоняться в Севастополе. Большой интерес у сборной России по парусному спорту, которая три сбора здесь провела и перед Олимпиадой, и молодёжная сборная проводит сборы. И вообще акватория Севастопольской бухты и внешнего рейда – одна из лучших в России. И на следующий год мы планируем здесь всероссийские соревнования».

Последние новости

Какие профессии востребованы в Крыму?

Уровень безработицы в Крыму сейчас составляет 3,6%, при этом, в республике открыто более 19 тысяч вакантных рабочих мест.

В Саках «боролись» с холерой, а в Севастополе — с чумой

Санврачи, а также инфекционисты и эпидемиологи провели в Севастополе межведомственные тактико-специальные учения.

Неделя иммунизации стартует в Крыму

Привиться от инфекционных заболеваний можно с 22 по 30 апреля Тематическое фото Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia В Крыму стартует неделя иммунизации (0+).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *