05.03.2023

ФК «Севастополь» не заметил «Алустон-ЮБК» в контрольном матче

ФК «Севастополь» в ходе третьего этапа учебно-тренировочного сбора провел контрольную встречу с алуштинским «Алустоном-ЮБК» и одержал очередную крупную победу.

ФК «Севастополь» в ходе третьего этапа учебно-тренировочного сбора провел контрольную встречу с алуштинским «Алустоном-ЮБК» и одержал очередную крупную победу. В этот раз со счетом 5:0. До этого в контрольных спаррингах были обыграны земляки из «Черноморца», который в этом сезоне дебютирует в премьер-лиге Крымского футбольного союза (4:0), и «Рубин Ялта» (6:0).

Счет во встрече с «Алустоном-ЮБК» был открыт уже на 3-й минуте после точного удара Игоря Волкова из пределов штрафной площадки. Через четыре минуты Дмитрий Зеленкевич был первым на подборе и с угла вратарской отправил мяч в сетку — 2:0.

Во втором тайме две передачи с правого фланга были воплощены в голы Александром Рыболовлевым (47-я мин.) и Антоном Голенковым (59-я мин.). Голевую точку в матче на 62-й минуте поставил Дмитрий Зеленкевич, метров с 30-ти перебросивший не успевшего вернуться в ворота голкипера алуштинцев — 5:0.

Следующий контрольный матч ФК «Севастополь» проведет 11 марта, соперником станет молодежненская «Спарта-КТ».

Первый официальный матч сезона команда Станислава Гудзикевича проведет 19 марта против обладателя Кубка прошлого сезона — симферопольской «Таврии», избавившейся в этом году от приставки «ТСК». В Ялте на стадионе «Авангард» (начало в 14:00) состоится матч за Суперкубок КФС-2023. Номинальным хозяином поля в этой встрече будет ФК «Севастополь».

Пресс-служба КФС сообщает, что 7 марта 2023 года в 12 часов в мультимедийном пресс-центре "РИА Новости Крым" состоится церемония жеребьевки календаря чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023.

А первый тур IX чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза-2023 состоится 25-26 марта. В чемпионате традиционно сыграют восемь команд: ФК «Севастополь», «Рубин Ялта», «Океан» (Керчь), «Таврия» (Симферополь), «Кызылташ» (Бахчисарай), «Спарта-КТ» (Молодежное), «Алустон-ЮБК» (Алушта) и «Черноморец» (Севастополь). Жеребьевка календаря чемпионата ПЛ КФС состоится 7 марта.

Автор: /ИА «Севастополь»/