27.01.2020

ФК «Севастополь» одержал победу в первом товарищеском матче года

Футбольный клуб «Севастополь» одержал победу в первом товарищеском матче 2020-го.

Футбольный клуб «Севастополь» одержал победу в первом товарищеском матче 2020-го. Соперником в стартовом спарринге была другая городская команда – флотская – «Черноморец». Изначально проводить контрольный поединок не планировалось, но игра была организована оперативно, благодаря стечению обстоятельств, сообщает пресс-служба ФК «Севастополь».

В свою очередь, для тренерского штаба главной городской команды встреча стала возможностью завершить первый этап сборов матчем и увидеть в деле футболистов, находящихся на просмотре, в том числе и воспитанников севастопольских футбольных школ. Местом проведения игры стал стадион 8-й спортивной школы на Северной стороне. 

Более именитые «моряки» (футболки салатовые) большую часть матча владели преимуществом, имели несколько стопроцентных моментов, чтобы забить, но отличились лишь дважды. На 22-й минуте после подачи с фланга Редван Османов эффектным ударом в падении через себя открыл счёт. «Черноморцу» удалось отыграться сразу после перерыва – это сделал Эннур Бекмамбетов. А на 50-й – Виталий Мироненко точным ударом издали установил окончательный счёт встречи 2:1.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Ошибки были, но ребята работают под нагрузками. Молодцы, старались. Я скажу, что работой и мыслью я доволен. Может не всё получалось, но это же сборы. Мне самое главное, что они пытались, хотели и у них иногда получалось играть в тот футбол, в который мы хотим играть».

В этой встрече Станислав Гудзикевич дал отдохнуть четверым футболистам – по медицинским показаниям игру пропустили Матвиенко, Рогованов, Солович и Кива. Матч проходил на синтетическом поле. Также не принимал участие во встрече центральный защитник Пётр Опарин – он завершил профессиональную карьеру футболиста.

Следующий контрольный поединок предварительно намечен на 2 февраля с феодосийской «Фаворит-ВД Кафой».

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *