20.02.2023

ФК «Севастополь» в контрольном матче громит земляков из «Черноморца»

Сегодня ФК «Севастополь» в рамках второго учебно-тренировочного сбора провел контрольный матч с земляками из «Черноморца» — бронзовыми призерами любительского Открытого чемпионата Крыма сезона 2022 года.

Сегодня ФК «Севастополь» в рамках второго учебно-тренировочного сбора провел контрольный матч с земляками из «Черноморца» — бронзовыми призерами любительского Открытого чемпионата Крыма сезона 2022 года. Встреча проходила на поле спорткомплекса «Инкомспорт» в Куйбышево и завершилась победой «старших по званию» — чемпионов премьер-лиги Крымского футбольного союза — со счетом 4:0.

Все главные события матча пришлись на третью пятнадцатиминутку первого тайма. «Севастополь» показал качественный футбол: команда Станислава Гудзикевича владела преимуществом и реализовала почти все свои моменты.

На 30-й минуте счет открыл защитник «Севастополя» Олег Солович. Спустя три минуты отличился новичок команды Игорь Волков, перешедший в это межсезонье из бахчисарайского «Кызылташа». Для того чтобы оформить хет-трик, дебютанту «Севастополя» понадобилось девять минут. Голы на свой счет он записал еще на 37-й и 42-й минутах.

У «Черноморца» была возможность изменить счет на 45-й минуте, но игрок «моряков» с одиннадцатиметровой отметки угодил в перекладину. Во втором тайме «Севастополь» продолжал владеть преимуществом, но оно не переросло в голы.

Следующий контрольный матч ФК «Севастополь» проведет 24 февраля. Соперник — «Рубин Ялта».

Автор: /ИА «Севастополь»/