04.02.2020

Игроки ФК «Севастополь» забивают и в свои, и в чужие ворота

Севастопольцы забивают и в чужие, и в свои ворота. Главная городская команда провела второй товарищеский матч в зимнее межсезонье.

Севастопольцы забивают и в чужие, и в свои ворота. Главная городская команда провела второй товарищеский матч в зимнее межсезонье. Спарринг-партнёром выступил феодосийский коллектив «Фаворит-ВД Кафа». Игра состоялась на тренировочном поле спортивной базы «Скиф» в Новопавловке. Газон после ночных заморозков находится в состоянии, далёком от идеального. Но севастопольцы в первом тайме показали зрелищный комбинационный футбол, отметившись в воротах соперника дважды. На исходе четверти часа Дмитрий Матвиенко прямым ударом со штрафного отправил мяч прямо в дальнюю «девятку» ворот феодосийцев. А спустя 10 минут Игорь Рогованов вышел один-на-один с голкипером соперника и хладнокровно переиграл его. После перерыва «моряки» забили ещё один гол. Правда, в свои ворота. Вратарь и капитан главной городской команды Сергей Науменко на 55-й минуте стал автором курьёзного автогола, не сумев укротить мяч, посланный ему защитником. До конца встречи счёт не изменился – 2:1, несмотря на ограниченность выбора состава у тренерского штаба ФК «Севастополь». С начала года команду покинули четверо футболистов, ещё ряд игроков имеют небольшие повреждения. Поэтому наставники задействуют местную молодёжь и спортсменов, находящихся на просмотре.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Пока были силы и сохранялась структура игры – ребята выполняли установку. Я видел, что поле очень тяжёлое, но такие погодные условия у всех. Но ребята, в общем, справляются. Да, ошибки есть, но мы их разберём. Считаю, работаем в правильном направлении. В общем, я доволен тем, что они стараются и иногда то, что мы тренируем, начинает проходить. И у них появляется вера в это».

7 февраля ФК «Севастополь» проведёт свой третий зимний товарищеский матч – с бахчисарайским «Кызылташем». Обе команды проводят сборы на базе «Скиф» – там же и состоится их очный контрольный поединок.