31.12.2022

Итоги 2022: вдох и выдох Севастополя в самых важных фото уходящего года

В конце года принято подводить итоги. 2022 был непростым — специальная военная операция России на Украине, аномальная погода, пожары, ДТП, частичная мобилизация.

В конце года принято подводить итоги. 2022 был непростым — специальная военная операция России на Украине, аномальная погода, пожары, ДТП, частичная мобилизация. Хороших моментов также было предостаточно, каждый может в своей памяти прокрутить ленту добрых событий. Тем временем «ИНФОРМЕР», подводя черту, намерен рассказать, что яркого произошло в Севастополе в 2022. В декабре стало известно о том, что генеральный подрядчик группы компаний «ИнтерСтрой» – ООО «СУ-82» построит два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс. Три крупных государственных контракта подписаны ГКУ «Единой дирекцией капитального строительства Севастополя». «СУ-82» построит детский сад в Ленинском районе, на улице Руднева к концу 2026 года. Современный детский сад будет рассчитан на 120 ребят от полутора до семи лет. Также контракт заключён на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Детский сад в Гагаринском районе, ул. Вакуленчука». Срок исполнения контракта – 30 февраля 2026 года. Детский сад будет рассчитан на 260 воспитанников. ООО «СУ-82» возведёт физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бокса по ул. Вакуленчука. ФОК, согласно контракту, должен быть построен к концу 2026 года. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса предназначено для занятий, а также для проведения тренировок профессиональными спортсменами и региональных соревнований по боксу. Детский сад будет рассчитан на 260 воспитанников В ноябре на Международном промышленном форуме «Интеллект машин и механизмов» губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о наработках Севастополя в развитии «умных морских систем» в России.

Глава региона сообщил, что Севастополь сейчас начал заниматься разработкой морских беспилотников и пригласил умы России к их созданию. В городе-герое будет создан Центр развития беспилотных подводных и надводных аппаратов.

Михаил Развожаев В октябре текущего года Севастополь и Новгородская область подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности. Подписи под документом поставили губернаторы Михаил Развожаев и Андрей Никитин. Михаил Развожаев и Андрей Никитин Открыли и кадетский корпус Следственного комитета России. За парты нового кадетского корпуса сели 137 кадет – 98 юношей и 39 девушек, в том числе 54 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Три кадета – ребята, прибывшие с территории Донбасса. Также среди учеников есть дети, чьи родители получили ранения, участвуя в специальной военной операции. Кадетский корпус Следственного комитета России В сентябре в Балаклаве открыли долгожданный стадион «Горняк» с открытыми трибунами на 500 мест. Он предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровня по различным видам спорта. Помимо сектора для занятий легкой атлетикой и футбольного поля с искусственным покрытием здесь есть теннисный корт. Количество занимающихся в одной смене на всех площадках и залах стадиона – 125 человек. В здании есть помещения для спортсменов и тренеров, раздевалки с санузлами и душевыми, помещения с саунами, медицинский кабинет, санузлы для зрителей, административные и технические кабинеты.

Оперативным управлением стадиона «Горняк» занимается Государственное бюджетное учреждение Севастополя «Спортивная школа № 3 по футболу».

Стадиона «Горняк» В августе севастопольские спортсмены из Федерации «ММА» стали соорганизаторами первого фестиваля единоборств в Мелитополе. Там совсем юные севастопольские спортсмены (13-летние Алим Алиев и Полина Буйчикова (СК «ARENA»)) провели спарринги для присутствующих, достойно выполнили то, что от них требовалось, работали и старались. Показали бои, а старший тренер сборной команды Севастополя по смешанному боевому единоборству Азнаур Батчаев комментировал их действия на ринге. Фестиваль единоборств в Мелитополе В июле в Севастополе появилась первая высокоскоростная зарядная станция для всех видов электротранспорта. Город вошел в перечень пилотных регионов, в которых реализуется проект по развитию электротранспорта на 2022-2024 годы.

Установленная зарядная станция Jupiter компании Electrocars общей мощностью 82 кВт подходит для любых электромобилей с постоянным и переменным током. Она также может быть расположена на парковке торгового центра или продуктового магазина, у офисного центра, спортивного комплекса, ресторана, на автомагистралях или в любом другом месте, где владельцы обычно оставляют свои электромобили.

Время зарядки — от 30 минут до 1,5 часов. Станция подключается к сети 400 В, способна за один час зарядить электромобиль на 250-300 км пути и имеет коннекторы CCS2 + CHAdeMO + Type2. Она также подключена к сетям 4G, Enternet, Wi-Fi, может работать при температурах от -30 С до 55 С.

Станция подключается к сети 400 В В июне в Севастополе состоялась традиционная парусная регата «Кубок Крыма». Участие в ней приняли более 100 спортсменов из разных регионов России. Соревнования проводились в акватории, прилегающей к Крымскому полуострову, в пределах территориальных вод Российской Федерации по маршруту Севастополь – Балаклава – Ялта – Феодосия – Севастополь.

Парусный спорт - один из базовых видов спорта в Севастополе. Профильное управление поддерживает его развитие и принимает участие в организации проведения парусной регаты. В 2015 году регате «Кубок Крыма» присвоили статус всероссийских соревнований, а в 2020 году – межрегиональных соревнований. Это решение позволило привлечь множество любителей и профессионалов из многих городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Сочи, Анапы, Архангельска, Самары и других.

Парусный спорт В мае открылся единый центр предоставления государственных услуг УМВД России по городу Севастополю. Он состоит из трех административных зданий общей площадью 1663 квадратных метра и находится на улице Паршина, 29.

В нем размещены Управление по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю, четыре районных миграционных отдела и Межрайонный отдел экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Единый центр предоставления государственных услуг УМВД России по городу Севастополю В апреле жительница Севастополя стала обладательницей приза размером 4 321 764 рубля. Ей повезло в ходе 44245-го тиража государственной лотереи «Спортлото «5 из 36». Обладательница приза размером 4 321 764 рубля В марте Центр прогресса бокса им.Максима Коптякова и ГЦС СПС принесли Севастополю победу! Максим Коптяков — заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион России, чемпион Европы, призёр Европейских игр. Более чем 350 боев, в 90% это были победы. Он создал зал «Центра прогресса бокса» в Севастополе. В него он вложил весь свой 25-летний опыт профессионального спортсмена, теперь каждый сможет получить удовольствие от работы над собой, тренируясь рядом с профессиональным боксёром высшего уровня. Максим Коптяков — заслуженный мастер спорта В феврале губернатор Севастополя Михаил Развожаев побывал в новом корпусе детского сада №127 на Хрусталёва и высоко оценил дошкольное учреждение.

Садик рассчитан на 16 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, в том числе предусмотрена одна разновозрастная сурдологическая группа на 10 детей. Местная подрядная организация — «СУ-82» (группа компаний «ИнтерСтрой») — завершила строительство раньше срока. Более 200 строителей день и ночь трудились для того, чтобы здесь были созданы лучшие условия для развития 280 маленьких севастопольцев.

В каждой группе детского сада по стандарту разместились: раздевалка, игровая зона, спальня, буфет и туалет. Также предусмотрены дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок с соляной комнатой, сенсорная комната и служебные кабинеты. Прилегающая территория благоустроена, установлены яркие игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием.

Объект строился по федеральной целевой программе социально-экономического развития региона. Возведение детского сада на улице Хрусталёва на 280 мест началось в конце прошлого года. Михаил Развожаев побывал в новом корпусе детского сада №127 В январе управляющая компания «ИнтерУют» перешла на новый формат работы. За каждым домом закреплён персональный мастер, а во внутренних чатах жилых комплексов появится ответственный сотрудник УК, которому можно будет задать интересующий вопрос или оставить заявку.Благодаря новой системе отработка обращений жильцов будет производиться более оперативно, 90% вопросов будет решаться в удалённом режиме.

Оставить заявку или задать вопрос о работе УК вы можете по телефону: +7(978)-001-29-12. По этому же номеру можно записаться на личный приём к директору УК «ИнтерУют» Алену Олеговичу Лебедеву (каждые вторник и четверг с 14.00 до 17.00). Управляющая компания «ИнтерУют» оказывает услуги по управлению и обслуживанию многоквартирными домами и коммерческой недвижимостью с 1 января 2015 года. Ален Лебедев возглавил данную организацию в октябре 2021 года.
Главная цель - профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям, снижение количества претензий, жалоб со стороны населения и повышение качества оказываемых услуг. Основными мероприятиями, проводимыми компанией, являются: осуществление общестроительных, инженерных, электромонтажных, специализированных строительных, изоляционных, штукатурных, малярных, санитарно-технических работ. Управляющая компания обладает обширной материально-технической базой, у нее есть аварийно-ремонтная служба, склад необходимых материалов и запасных частей для предотвращения любой аварийной ситуации. Политика УК «ИнтерУют» нацелена на чёткое планирование своей деятельности. Политика УК «ИнтерУют» нацелена на чёткое планирование своей деятельности Новый 2023 год, будем надеяться, принесет много радостных событий и будет наполнен приятными моментами. Пусть непредсказуемый год станет для нас началом чего-то нового и прекрасного. Пусть он подарит нам всё то, о чём каждый из нас мечтает. Пусть откроет двери в чудесный мир счастья, улыбок, тепла и уюта, среди которых не будет места печали и разочарованию. С наступающим Новым годом, севастопольцы! «ИНФОРМЕР»

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *