27.11.2020

Клубу боевых искусств «Хваранг» подарили новый спортивный инвентарь

Власти Гагаринского района уделяют большое внимание развитию спорта, и, в частности, боевых искусств.

Власти Гагаринского района уделяют большое внимание развитию спорта, и, в частности, боевых искусств. Ежегодно проходит традиционное первенство муниципального округа по тхэквондо на кубок Главы района. В нынешнем году в первенстве принимали участие младшие и старшие возрастные категории спортсменов — кадеты, юниоры, юноши и младшие юноши.

Глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов и сторонник партии «Единая Россия», активист Александр Козлов предоставили клубу боевых искусств «Хваранг», воспитанники которого показали отличные результаты на прошедших соревнованиях, подарочный спортивный инвентарь.

«О том, какой инвентарь действительно необходим для занятий, спросили у самих тренеров. Этот инвентарь будет использоваться для тренировок спортсменов как начального уровня, так и спортсменов, стремящихся попасть в спорт высших достижений», — говорит Алексей Ярусов. Хочу подчеркнуть, что местная администрация Гагаринского муниципального округа, начиная с 2014 года, активно помогает городской Федерации тхэквондо и делает многое для развития боевых искусств в Севастополе. При этом наши спортсмены добились неплохих результатов, как в Крыму, так и за его пределами.

Вице-президент Федерации тхэквондо Севастополя Дмитрий Главацкий считает, что этот подарок — хороший вклад в развитие тхэквондо как олимпийского спорта в Севастополе.

«Чем больше спортивного инвентаря в спортклубах федерации, тем больше возможностей у тренера реализовывать плановые тренировки для развития уровня спортсмена. Нам передали барьеры для развития прыгучести, которая очень важна в тхэквондо. К слову, в простонародье тхэквондо называется «бокс ногами». Это подушки-макивары для отработки силы удара, это координационные лестницы, на которых можно выполнить более сотни упражнений. Это мячи для подвижных игр», — отметил Дмитрий Главацкий.

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *