04.02.2023

Когда возобновят выдачу загранпаспортов нового вида

На сайте Госуслуг сообщили, что прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца со сроком действия 10 лет с электронным носителем приостановлен.

На сайте Госуслуг сообщили, что прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца со сроком действия 10 лет с электронным носителем приостановлен.

Приостановка выдачи загранпаспортов нового образца сроком действия на 10 лет с электронным носителем информации связана с высоким спросом на микросхемы для них. Производителю микросхем "Микрон" нужно перенастроить оборудование, производство может восстановиться в течение месяца после завершения процесса. Об этом сообщается на  сайте  Гознака.

"В последние месяцы на Гознак поступал повышенный объем заявок на персонализацию заграничных паспортов, тем самым существенно увеличив потребность в микросхемах, которые встраиваются в бланк заграничного паспорта. В настоящее время производитель этих микросхем, АО "Микрон", осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы для того, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на обсуждаемые микросхемы. Мы рассчитываем, что после ее завершения, ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов будет восстановлена в течение месяца", - говорится в сообщении.

Ранее на сайте Госуслуг  сообщалось, что прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца со сроком действия 10 лет с электронным носителем временно приостановлен.

Если россиянин подавал заявку на оформление паспорта через портал Госуслуг, ему нужно дождаться ответа от ведомства по заявлению и действовать согласно инструкции в ответе. Если заявление на выпуск загранпаспорта нового образца подано не через портал Госуслуг, а, например, через МФЦ, заявителю следует обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту подачи заявления на оформление паспорта, уточняется в сообщении. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *