10.12.2022

КЖД вводит новый график движения поездов

При повышении спроса на билеты по определённым направлениям число мест может быть увеличено за счет дополнительных вагонов или составов, увеличения периодичности курсирования существующих поездов.

При повышении спроса на билеты по определённым направлениям число мест может быть увеличено за счет дополнительных вагонов или составов, увеличения периодичности курсирования существующих поездов.

«Крымская железная дорога» с 11 декабря вводит новый график движения поездов, который будет действовать в течение года, сообщает пресс-служба компании.

«На 2022-2023 годы проложено 16 пар пассажирских поездов, из которых до Севастополя назначены 3 пары поездов, до Евпатории – 2 пары, до Феодосии – 2 пары. Максимальное количество поездов пришлось на Симферополь – 9 пар будут прибывать и отправляться из столицы Крыма. В прошлом году было заложено 15 пар поездов», – сказано в сообщении КЖД в телеграм-канале..

Изменения в движении коснулись четырех поездов дальнего следования: №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория-Курорт назначен в ежедневное курсирование в летний период, №165/166 Москва – Симферополь и № 169/170 Санкт-Петербург – Симферополь назначены в курсирование в весенний и осенне-зимний период, а поезд №374/373 Смоленск – Симферополь будет прибывать в Симферополь на 1 час 50 мин раньше и отправляться на 2 часа 45 минут позже действующего расписания.

«Изменения нумерации и сообщений не производились», – констатировали в КЖД.

В новом графике движения проложено 47 пар пригородных поездов, причем в зимний период будут курсировать 44 пары, а в летний период к ним добавят ещё 3 пары.

«Наибольшее количество поездов будет курсировать по маршрутам Симферополь – Севастополь (7 пар), Симферополь – Евпатория-Курорт (6 пар), Симферополь – Солёное Озеро (6 пар) и Феодосия – Владиславовка (4 пары). От Керчи-Южной в Анапу предусмотрено 2 пары поездов по будням, а в праздничные и выходные дни назначается дополнительная пара. От Керчи-Южной в Феодосию будут курсировать 2 пары поездов», – сообщает пресс-служба компании.

В пригородном сообщении изменения произошли только для поезда № 6676/6675 Евпатория-Курорт – Симферополь: отправление в зимний период перенесено на 6.35, в летний период отправление будет изменено на 11.27.

«Назначение поездов дальнего следования и пригородного сообщения с заявленной периодичностью полностью обеспечит транспортную доступность региона», – отмечают в КЖД.

В компании добавили, что при повышении спроса на билеты по определённым направлениям в течение года количество мест может быть увеличено за счет включения дополнительных вагонов, назначения дополнительных составов и увеличения периодичности курсирования существующих поездов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *