10.03.2023

На Крымском мосту планируют увеличить количество пунктов досмотра

Замминистра транспорта республики заявил, что меры примут к началу курортного сезона.

Замминистра транспорта республики заявил, что меры примут к началу курортного сезона.

Количество пунктов досмотра на Крымском мосту, движение по которому открыто по обеим сторонам для легковых автомобилей и автобусов, планируют увеличить к началу активного туристического сезона, сообщил ТАСС заместитель министра транспорта республики Крым Николай Лукашенко.

"Ежедневно осуществляется мониторинг по структуре транспортных потоков, чтобы какие-то решения принимать с точки зрения оптимизации досмотровых мероприятий, которые осуществляются на 100% транспортных средств. В любом случае ближе к началу курортного сезона, а это конец апреля - май, июнь-июль, будут приниматься решения - может быть, дополнительные меры, связанные с увеличением пропускной способности досмотровых пунктов", - сказал Лукашенко.

По его словам, пропускная способность моста увеличилась с открытием движения по левой стороне - сейчас транспортные потоки в Крым и в обратном направлении разделены, досмотровые процедуры проходят быстрее, что снижает вероятность возникновения заторов.

Кроме того, по словам Лукашенко, на федеральном уровне в настоящее время рассматривается возможность запуска движения пустых грузовых автомобилей по Крымскому мосту. "Есть комиссия, которую возглавляет [вице-премьер РФ] Марат Хуснуллин. Ожидаем результаты рассмотрения", - сказал он, добавив, что движение остальных грузовиков будет осуществляться через паромную переправу и сухопутный маршрут через новые регионы РФ до особого распоряжения.

Он также отметил, что работу паромной переправы целесообразно сохранить и после полного восстановления транспорта по Крымскому мосту. "Я думаю, стратегически необходимо их (паромы) оставлять. Решаться вопрос будет на высшем уровне, но целесообразность функционирования переправы, конечно же, имеется", - отметил Лукашенко.

23 февраля был  дан  старт движению по автомобильной части Крымского моста, полностью восстановленной после разрушений в результате теракта 8 октября. В настоящее время по мосту разрешено движение легковых автомобилей и автобусов.

Фото: dzen.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Впервые на ведущей вверх по скале с берега пляжа «Яшмовый» на мысе Фиолент лестнице прошли соревнования МЧС

Пожарные и спасатели из разных регионов страны испытали свои силы и выносливость, приняв участие в соревновании по скоростному подъему газодымозащитников «Легендарный вызов».

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *