17.02.2020

На подходах к Крымскому мосту открыли стационарные пункты ДПС

Стационарные пункты ДПС ГИБДД открыли на подходах к Крымскому мосту. Их разместили по обе стороны транспортного перехода через Керченский пролив.

Стационарные пункты ДПС ГИБДД открыли на подходах к Крымскому мосту. Их разместили по обе стороны транспортного перехода через Керченский пролив. По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаила Черникова, новые посты ДПС – первые в России, которые оборудованы самой современной техникой. В дальнейшем подобные пункты контроля будут строить по всей стране.

Завершающий аккорд в формировании инфраструктуры автодорожной части Крымского моста. Так министр транспорта России Евгений Дитрих охарактеризовал открытие стационарных постов ДПС ГИБДД на подъездах к транспортному переходу. Со стороны Крыма и Краснодарского края установили два современных пункта работы сотрудников ГИБДД.

ЕВГЕНИЙ ДИТРИХ, министр транспорта Российской Федерации: «Они позволяют всем службам координироваться между собой, всем службам организовывать и обеспечивать безопасность и комфорт тех, кто передвигается по мосту. Сегодня для нас, конечно, очень важно, чтобы люди, которые обеспечивают нашим гражданам движение: водителям, пассажирам, чтобы они работали в нормальных, комфортных условиях. Если сотрудник ДПС будет чувствовать себя комфортно, я уверяю вас, то и все, кто проезжает по дороге, тоже будут чувствовать себя хорошо».

Новые современные посты ДПС ГИБДД оборудованы по последнему слову техники. Это здание, в котором есть всё необходимое для обеспечения транспортной безопасности. В распоряжении сотрудников дорожно-патрульной службы – оборудование для осмотра транспортных средств, поиска спрятанных в них запрещенных веществ и контрабанды. Есть здесь и комнаты для отдыха, а также приёма пищи. А благодаря камерам видеофиксации нарушений, установленных на Крымском мосту и подходах к нему, полицейские смогут оперативно выявлять нарушителей, опознавать угнанные автомобили и находящихся в розыске граждан.

МИХАИЛ ЧЕРНИКОВ, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России: «Это схема распознавания государственных регистрационных знаков, в потоке, где можно сразу же вычленять те или иные машины, которые движутся с нарушениями или же находящиеся в розыске. Организована связь и с центром Республики, здесь же связь организована между двумя постами. Самая главная задача здесь – оказание содействия на самом безопасном участке дороги нашей страны».

Михаил Черников добавил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» закуплены служебные автомобили, которые смогут выезжать на любое расстояние, чтобы помочь водителям и пассажирам. Кроме того, недалеко от новых постов ДПС скоро заработают пункты таможенного контроля.

МИХАИЛ ЧЕРНИКОВ, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России: «Здесь же ещё у нас инспекционно-досмотровые комплексы в ближайшее время тоже будут введены в эксплуатацию, они чуть дальше, которые могут выявлять и факты перевоза незаконных грузов также и в скрытых полостях. Здесь предусмотрены специальные радиоволны, которые распознают плотность того или иного предмета или материала».

В МВД заявляют: новые посты ДПС – первые в нашей стране, которые оборудованы подобной современной техникой. В дальнейшем такие пункты работы сотрудников ГИБДД должны стать типовыми.

Маргарита Чернухо, «Севинформбюро»

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *