14.01.2023

На "Балу чемпионов" чествовали лучших спортсменов и тренеров Крыма

В 2022 году жители полуострова завоевали 842 медали по различным видам спорта Сергей Аксёнов вручил крымским спортсменам награды в рамках традиционного Бала чемпионов.

В 2022 году жители полуострова завоевали 842 медали по различным видам спорта Сергей Аксёнов вручил крымским спортсменам награды в рамках традиционного Бала чемпионов. Фото: Портал правительства Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии "Бал чемпионов" (0+) в честь лучших спортсменов и тренеров, спортивных организаций и учреждений Республики Крым по итогам 2022 года, которое в этом году прошло в тридцатый раз, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на портал правительства Крыма. 

"Спорт — это основа здорового образа жизни. Спорт делает человека готовым к различным испытаниям и сложностям, делает нас сильнее. Спасибо педагогам за то, что вкладываете душу и сердце в воспитанников, ведь без этого, как правило, не бывает результатов. Спортсменам спасибо за настойчивость и волю к победе", — сказал Глава Крыма.


Сергей Аксёнов вручил крымским спортсменам награды в рамках традиционного Бала чемпионов. Фото: Портал правительства Республики Крым

Глава республики также сообщил, что в 2022 году крымские спортсмены завоевали 842 медали по различным видам спорта; 43 человека защитили звание мастера спорта, 470 человек стали кандидатами в мастера спорта.

Сергей Аксёнов акцентировал, что правительство Республики Крым и впредь продолжит оказывать поддержку спортивной отрасли. "Если при необходимости выезда на соревнования возникнут вопросы с размещением, проживанием, транспортировкой, можете на нас всегда рассчитывать. Сборные команды Крыма всегда будут обеспечены по всем направлениям", — подчеркнул Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, одной из важных задач по развитию отрасли остается поиск частных партнеров и спонсоров.

"Это те, кто готов сегодня инвестировать в спорт и спортивную инфраструктуру, кто готов вкладывать в людей во имя новых побед. Уверен, что наши спортсмены с честью выдержат любые испытания, будут работать и дальше, прославляя нашу Родину", — заключил Глава Крыма.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил награды лучшим спортсменам Республики Крым 2022 года, выступающим во взрослой возрастной категории.

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *