27.12.2021

Названы пилотные регионы для введения цифровых паспортов

Правительство России выбрало Татарстан, Москву и Московскую область в качестве трех пилотных регионов для внедрения цифрового паспорта.

Правительство России выбрало Татарстан, Москву и Московскую область в качестве трех пилотных регионов для внедрения цифрового паспорта. 

Об этом ТАСС сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

По словам Чернышенко, выдавать паспорта начнут с начала 2023 года, предварительно, в пилотных регионах, у которых высокая технологическая готовность к использованию этих документов - это республика Татарстан, Москва, Московская область. При этом использовать цифровой паспорт можно будет в любой точке России.

Вице-премьер добавил, что системный проект цифрового паспорта уже готов, проведены технические испытания базовых электронных компонентов - бланка и микросхемы.

Чернышенко уточнил, что замена бумажного документа на смарт-карту останется выбором каждого россиянина.

Он также отметил, что на карту, которая содержит несколько степеней защиты от подделок, нанесут персональные данные человека, его фотографию. К концу 2022 года все подготовительные мероприятия будут завершены, заключил Чернышенко.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *