11.02.2020

Обвинения в сторону аэропорта о неподготовленности опроверг руководитель "Комиавиатранс"

Генеральный директор компании Алексей Фесенко сообщил, что Усинский аэропорт полностью соответствует всем требованиям взлёта и посадки авиационного транспорта.

Генеральный директор компании Алексей Фесенко сообщил, что Усинский аэропорт полностью соответствует всем требованиям взлёта и посадки авиационного транспорта.

"Сейчас в СМИ распространилась много информации о технических неполадках в Усинском аэропорте. Во время посадки самолёта, аэропорт работал в полном соответствии с федеральными авиационными правилами. При посадке коэффициент сцепления с полосой был 035-038, если нормой является 032. Полоса была хорошо очищена и подсвечена, видимость была нормальной. За последние два года замечаний по состоянию не было, и ни от одного экипажа не поступало жалоб. Журналистов призываю не верить слухам, а размещать достоверную информацию с официального сайта. Главная комиссия уже начала поиск причин аварии, только после их заключения станет всё понятно. Всё остальное сейчас- это домыслы", - сказал А. Фесенко. Он ещё отметил, что в прошлом году проводились работы по ремонту взлётно-посадочной полосы.

9 февраля в Усинске совершил жёсткую посадку Боинг авиакомпании "Utair". На борту находилось 94 пассажира и 6 членов экипажа. Данная ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Республики Коми.

"После случившегося Глава Республики Коми должен был оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим. В медицинское учреждение женщина обратилась с диагностированными ушибами, госпитализация ей не потребовалась", прокомментировал министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

Также администрация Усинска подчеркнула, что всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.

"Через считанные минуты после посадки самолета в аэропорту Усинска, быстро взяли ситуацию под контроль. Благодаря хорошей и слаженной работе экипажа, диспетчеров и наземных служб эвакуация прошла успешно, пострадавших нет. По поручению Главы республики мэрия Усинска оказывает помощь всем обратившимся пассажирам", -  так сказал Николай Такаев, мэр Усинска

Авиакомпаниям, которые осуществляют рейсы в Усинск, предложено рассмотреть вариант с использованием аэропорта в Ухте. Оценивается возможность транспортировки пассажиров из Усинска в Ухту (и обратно) автобусом или поездом.

Ситуация находится на особом контроле главы Коми Сергея Гапликова.


 

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *