15.12.2022

Перевозчики Крыма просят поднять тарифы – Минтранс

В республике подорожали дизтопливо, автомобильные масла, шины и запчасти.

В республике подорожали дизтопливо, автомобильные масла, шины и запчасти.

Государственные и частные перевозчики выступили за повышение тарифов на проезд в общественном транспорте в городах и районах республики из-за роста всех основных расходов. Об этом сообщает министерство транспорта Крыма в своем телеграм-канале.

По данным министерства, предлагаемое изменение тарифов связано с увеличением затрат на запасные части, шины, топливо и смазочные материалы, а также необходимостью довести заработную плату водителей автотранспортных предприятий до средней по региону.

"В Крыму поднялась стоимость дизельного топлива, автомобильных масел, шин и запчастей. Но у перевозчиков должны быть и ответные обязательства по обновлению подвижного состава, по чистоте транспортных средств, по соблюдению расписания", – заявил первый заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

В Минтрансе уточнили, что доводы автоперевозчиков будут изучены госкомитетом по ценам и тарифам Крыма и Общественной палатой республики.

В министерстве добавили, что сейчас многие транспортные предприятия в Крыму оказались в сложной финансовой ситуации, граничащей с банкротством.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *