06.03.2023

Первые итоги футзального турнира Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2022/23

5 марта завершился футзальный турнир Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2022/23.

5 марта завершился футзальный турнир Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2022/23. Соревнования традиционно проводились в двух дивизионах.

В Высшем дивизионе победу одержал Легион , в золотом матче обыгравший Чайку — 5:1. Однако счет на табло, как говорится, не вполне характеризует ход матча. Команды довольно быстро обменялись голами и вплоть до середины второго тайма сохранялось хрупкое равновесие. Причем, если до перерыва соперники то и дело создавали опасные моменты у обоих ворот, то с самого начала второго тайма явно пришло осознание возможных последствий допущенных и игра пошла до гола. Прочнее нервы оказались у Легиона, которому к середине тайма удалось вскрыть оборону соперника и впервые выйти вперед. Крупного результата удалось достигнуть во многом благодаря ошибкам Чайки при игре с пятым полевым. Голами у Легиона отметились дважды Виктор Турчак и Сергей Бондалетов, один гол на счету Виталия Пакулова. Единственный забитый мяч Чайки записал на свой счет Виталий Доренский.

Бронзу Высшего дивизиона завоевал Коралл , сумевший на финише опередить Аирпак. Лучшим вратарем признан Виталий Пакулов (Легион) , лучшим нападающим — Виктор Турчак (28 мячей, Легион) , а лучшим бомбардиром стал Иван Давиденко (31 мяч, Коралл) .

В Первом дивизионе золотого матча не случилось. В последнем туре Оптик во многом неожиданно крупно обыграл Прометей , лишив последних шансов на первое место. В итоге команда Максима Цоколо лишь третья. Серебро Первого дивизиона досталось Динамо , а победа за Кремнем .

Лучшим вратарем Первого дивизиона признан Сергей Гирный (Кремень) , лучшим нападающим — Виталий Пташец (20 мячей, Прометей) , а лучшим бомбардиром стал Александр Барашкин (23 мяча, Динамо) .

На этом футзальный сезон не завершается. Прежде, чем погода окончательно наладится и команды перейдут на открытые площадки, нас ожидает Кубок СМФЛ по футзалу им. С.П. Пестерева. Старт намечен уже на 12 марта.