14.01.2023

Пловец-паралимпиец из Комсомольска-на-Амуре совершил патриотический заплыв в Тихом океане

Виталий Кочнев проплыл 3 километра в поддержку СВО Пловец-паралимпиец из Комсомольска-на-Амуре совершил патриотический заплыв в Тихом океане.

Виталий Кочнев проплыл 3 километра в поддержку СВО Пловец-паралимпиец из Комсомольска-на-Амуре совершил патриотический заплыв в Тихом океане. Фото: Виталий Кочнев

Спортсмен с ограниченными возможностями здоровья из Комсомольска-на-Амуре Виталий Кочнев принял участие в благотворительном заплыве "Сила духа". Организатором акции выступила Всероссийская федерация зимнего плавания. В поддержку российских бойцов, находящихся в зоне проведения спецоперации, пловец-паралимпиец преодолел дистанцию 3 километра в Тихом океане вблизи чилийского города Ангофагаста, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

— Так сложилось, что сейчас я живу и тренируюсь в Чили. Но, несмотря на это, я хотел показать, что я с Россией, что я поддерживаю наших военных, выполняющих боевые задачи на территории Украины. Центральный старт проходил в Москве, все вырученные средства были направлены в поддержку солдат и мирных жителей ЛНР и ДНР, а также Переславского детского дома. За моим заплывом, к сожалению, наблюдало всего несколько человек. И все-таки, своим примером, я хотел показать, людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, что никогда нельзя сдаваться и насколько может быть силен русский человек, — рассказал Виталий Кочнев.

В своей карьере Виталий Кочнев уже принимал участие в марафонах через Амурский Залив, реку Амур, завоевывал призовые места на престижных российских и международных соревнованиях. Примечательно, что комсомольчанин является единственным в мире пловцом с ограниченными возможностями здоровья, который соревнуется со здоровыми спортсменами в заплывах на открытой воде.

Отметим, что 14 сентября 2022 года министерством спорта Хабаровского края была официально аккредитована краевая федерация Зимнего плавания и закаливания. В настоящее время этим экстремальным видом спорта в столице региона занимаются около 30 пловцов. Ближайшие официальные соревнования под эгидой федерации пройдут 21 и 22 января на озере Драга в поселке Переяславка. Около 120 участников поборются за медали Кубка на призы главы администрации муниципального района имени Лазо.

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *