18.01.2023

РБОО «Мы – Севастопольцы» сплотило вокруг национальной идеи тысячи горожан - часть 2

Региональная благотворительная общественная организация содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы - cевастопольцы» была создана еще в октябре 2006 года.

Региональная благотворительная общественная организация содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы - cевастопольцы» была создана еще в октябре 2006 года. Ее программы всегда были нацелены на помощь и поддержку ветеранов и пенсионеров, одаренной молодежи, а также людей в сложной жизненной ситуации. Вызовы ушедшего 2022 года укрепили организацию и сплотили вокруг нее неравнодушных к чужой беде людей.

Проведение спортивных мероприятий и детских праздников, организация патриотических акций, поддержка ветеранского движения, оказание помощи вынужденным переселенцам и семьям погибших бойцов - на это была направлена работа РБОО «Мы – севастопольцы» в ушедшем 2022 году в рамках разработанных восьми тематических региональных программ: «Служу Отечеству», «За други своя», «Ветеран», «Счастливое детство», «Спортивный Севастополь», «Творческий Севастополь», «Молодежь Севастополя» и «Духовное наследие» .

РБОО «Мы – севастопольцы» сплотило вокруг национальной идеи тысячи горожан - часть 1

Часть вторая

«Счастливое детство»

Реализация программы «Счастливое детство» также стала одной из первых и основополагающих в работе «Мы – Севастопольцы» с момента создания организации до настоящих дней.

В 2022 году в конкурсе "Я и мой учитель", проведенном совместно с Дворцом детского и юношеского творчества, было 450 участников. В Сретенском фестивале Севастопольского благочиния "Созвучье слов живых" для учащихся воскресных школ Севастополя приняли участие 220 ребят.

Праздник для детей, посвященный Дню детства, проведённый совместно с Балаклавским Домом детского и юношеского творчества, собрал 150 юных участников.

А летом 2022 года началось традиционное оздоровление детей в аквапарке «Зурбаган» . Но, если в прошлые годы, бесплатно посетить аквапарк могли дети-учащиеся в севастопольских школах, школах-интернатах, из Центра содействия семейному воспитанию, приюта, из многодетных семей и обучающиеся в воскресных школах, то в ушедшем 2022 году в «Зурбагане» побывали дети из ЛНР, ДНР.

Всего по этой программе в течение июля-сентября 2022 года отдохнули и оздоровились более двух тысяч ребятишек!

В канун Нового 2023 года была организована Новогодняя Ёлка для детей военнослужащих, детей из многодетных семей, и детей из центра социальной реабилитации «Родник» с вручением сладких подарков. Подарки получили сто детей.

«Спортивный Севастополь»

Развитие социальной деятельности РБОО «Мы – севастопольцы» привело к созданию новых программ. Так появились проекты «Спортивный Севастополь», «Творческий Севастополь», «Молодежь Севастополя» , по каждой из которых началась целенаправленная работа.

В 2022 году по программе «Спортивный Севастополь» были дважды проведены открытые детско-юношеские турниры по дзюдо совместно с Федерацией ДЗЮДО г. Севастополя. В турнирах приняли участие 380 юных спортсменов, получивших от «Мы – Севастопольцы» памятные призы и дипломы победителей.

В ходе проведения военно-спортивного конкурса «А ну-ка парни!» в Севастопольском Президентском кадетском училище, в котором участвовали 300 воспитанников, победители получили медали, кубки и торты, испеченные кондитерами КК «Аквамарин» .

Участие в проведении православной военно-спортивной игры Севастопольского благочиния "За други своя", приуроченной к Дню Победы, для воспитанников Воскресных школ приняли 60 детей и подростков. Для победителей «Мы – Севастопольцы» закупали подарки. Так же, как и для 150 участников спортивного праздника и соревнования по универсальному бою памяти св. благоверного князя Александра Невского между православными военно-патриотическими клубами, и 80 –ти воспитанников воскресных школ, участвовавших в интеллектуальном конкурсе «Зерно истины».

Также «Мы – Севастопольцы» не оставили без внимания 150 участников состязания по рукопашному бою к Дню защиты детей, организованного Севастопольским благочинием, и 60 детей из городского конкурса стенгазет "Александр Невский".

«Творческий Севастополь» и «Молодежь Севастополя»

В 2022 году РБОО «Мы – севастопольцы» активно содействовало в организации творческих конкурсов для одаренной молодежи Севастополя и премировало лучших, а также поощряло всех участков этих проектов.   

Такими городскими события ми стали:

- Региональный семейный конкурс детских сценических постановок «Мы поздравляем маму» (800 участников);           

  - Конкурс детского вокального творчества "Поёт юность Севастополя" Дворца детского и юношеского творчества (170 участников);

  - Гала-концерт в КК "Аквамарин" (170 участников);

- Конкурс театральных миниатюр "Нам дороги эти позабыть нельзя … " Севастопольского президентского кадетского училища, приуроченный к Дню Победы (80      воспитанников);

- Торжественное подведение итогов и награждение победителей по итогам 17-го городского конкурса детского рисунка под девизом: «Битва за Севастополь», приуроченного к 80-летию начала героической обороны Севастополя (600    участников);

- Конкурс «Дети Севастополя – будущее России» (200 участников);

- Региональный конкурс ученических инициатив «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее» Дворца детского и юношеского творчества (350 участников).

Продолжение следует

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *