27.12.2019

Рекорд России установлен в Крыму!

Силачи установили «Рекорд России по буксировке железнодорожного состава».

Силачи установили «Рекорд России по буксировке железнодорожного состава». Так атлеты отметили открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту и прибытие первого поезда в Москва - Симферополь.

Рекорд установили богатыри из Севастополя и Ростова. Спортсмены выбрали соответствующий логотип: поезд с надписью «соединяя берега», который втягивают в Крым три атлета,как бы соединяя полуостров с континентом.

Рекорд был официально зарегистрирован в 9.15 минут 26 декабря 2019 года Василием Грищенко - членом Президиума Ассоциации Российских Силачей, главным тренером сборной России по силовому экстриму АРС. Это первый зафиксированный подобный рекорд.

«На данный момент, это абсолютный рекорд России, более того Российская Ассоциация Силачей планирует представить этот Рекорд в Книгу Рекордов Гиннеса для того, чтобы его зафиксировали как мировой - абсолютно известно, что таких попыток в мире ещё не было» - отметил Василий Грищенко.

Силачи, во главе с Михаилом Паллером@paller_sport, сдвинули состав из двух локомотивов, одного электровоза и 12 вагонов, общим весом более 1080 тонн и протащили порядка 10 метров.

Изначально планировались две попытки: одна с весом в 800 тонн, вторая с 1000 тонн. При первом подходе поезд шёл неожиданно туго, как выяснилось позже руководство РЖД сразу прицепило больше вагонов и увеличило вес. Так что атлеты с первой попытки вытянули рекордные 1080 тонн!

Для установления Регорда, богатыри  приложили невероятные усилия. От напряжения у одного атлета даже пошла кровь из носа.

Атлеты сдвинули состав при помощи уникальной техники выполнения рывков и специальной экипировки: трех 10-тиметровых лестниц, которыми с силачами поделились в МЧС, и буксировочных стальных тросов диаметром 12-15 мм.

«Рекорд России по буксировке железнодорожного состава» был включен в программу торжественного мероприятия, посвященного прибытию первого поезда Москва – Симферополь.

Фирменный поезд "Таврия" с двухэтажными вагонами отправился с Казанского вокзала 24 декабря в 23:45. Состав преодолел более двух тысяч километров, общее время в пути составило около 33 часов.В Симферополь поезд прибыл сегодня в 08:50. Состав торжественно встречали представители республиканской и городской власти, спортсмены, жители Симферополя. 

Цель уникального события – не только установить рекорд России, но и привлечь общественное внимание к историческому событию – соединению Крыма с континентальной Россией с помощью железнодорожного сообщения.

Также, с помощью демонстрации возможностей силового экстрима и силовых видов спорта, напомнить об образе русского богатыря – защитника своей Родины и обратить внимание населения на здоровый образ жизни и занятия спортом. «Рекорд России по буксировке железнодорожного состава» благодаря зрелищности позволит повысить туристическую привлекательность Республики Крым и города Севастополь.

Начало Ж/Д сообщения по Крымскому мосту - долгожданное событие для Крыма и России. В течение первой недели с момента старта продаж на это направление, было продано порядка 20 000 билетов. А первый поезд, отправившейся с Московского вокзала Санкт-Петербурга, приветственно встречали россияне на каждой станции по пути следования в Крым. Президент Путин лично проехал в вагоне первого поезда по Крымскому мосту от станции «Тамань» до станции «Керчь».

«Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту – долгожданное и важное событие, которое хочется выделить и отметить. Мы искренне приветствуем данное событие и дарим этот Рекорд всем соотечественникам»,  - комментирует Михаил Паллер,  член Президиума Ассоциации Российских Силачей,  Организатор мероприятия и ответственный за регистрацию уникального достижения «Рекорд России»,-  Это командная работа: наша задача - синхронно «включиться» и придать железнодорожному составу импульс, чтобы сдвинуть его», - комментирует  Михаил Паллер,  член Президиума Ассоциации Российских Силачей,  Организатор мероприятия и ответственный за регистрацию уникального достижения «Рекорд России».

Работать с таким весом довольно опасно. Из-за полученной на первой репетиции тяжелой травмы – разрыва Ахиллового сухожилия и наружной головки левой икроножной мышцы –пришлось заменить атлета Александра Молодцова на Алексея Савченко.

Осуществили «Рекорд России по буксировке железнодорожного состава» одновременно три атлета: Михаил Паллер (организатор мероприятия и ответственный за регистрацию уникального достижения, член Президиума Ассоциации Российских Силачей    @paller_sport ); Михаил Иванов (мастер спорта, представитель Ассоциации Российских Силачей в Ростовской области) и, заменивший травмированного на репетиции спортсмена, Алексей Савченко (мастер спорта, судья высшей категории по силовому экстриму, обладатель премии Всероссийского конкурса «Семья года» 2017).

Уникальное достижение «Рекорд России» включен в Реестр рекордов Ассоциации Российских Силачей.

 

Справка:

Старт продаж билетов на поезда в Крым был 8 декабря. С тех пор было продано более 20 тысяч билетов.

В железнодорожных кассах дальнего следования рассказывают, что в первые дни продаж желающих приобрести билеты в Крым было очень много:

- «Мы не ожидали такого ажиотажа, - рассказывает кассир София. - Часто люди спрашивали правда ли это, как будет поезд ехать, какие условия в вагоне. У нас на вокзале есть терминалы самообслуживания, там можно самому оформить билет, но мне кажется, большинство людей специально шли в кассу чтобы модно было расспросить кассира о том, какой будет поездка».

Первый поезд из Москвы до Симферополя (№27/28) отправится с Казанского вокзала в 23:45. Путь длиной 2009 км займет 33 часа. На маршрут выйдут 4 двухэтажных состава с вагонами купе и св. 

#буксировкапоезда

#соединяяберега

#рекордроссии

 


 

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *