17.02.2023

С мая в Крым запустят дополнительные поезда

С мая в Крым начнут ходить десять дополнительных поездов, в том числе из Мурманска и Челябинска.

Всего планируется дополнительно задействовать около семисот вагонов.

С мая в Крым начнут ходить десять дополнительных поездов, в том числе из Мурманска и Челябинска. Об этом во время заседания комитета Госсовета республики по туризму, курортам и спорту заявил представитель перевозчика "Гранд Сервис Экспресс" Альберт Садретдинов.

"Для увеличения пассажиропотока в Крым в мае будут запущены дополнительные пять пар поездов дальнего следования, в том числе из Мурманска и Челябинска", – сказал Садретдинов.

По его словам, перевозчик пересмотрел маршрутную сеть и в полной мере задействовал все нитки железнодорожных путей. Изменения позволили организовать максимально быстрый провоз людей на полуостров.

По оценкам компании, в 2023 году пассажиропоток в Крым возрастет до 5,5 млн человек, в том числе на 3 млн – в летний период.

По словам представителя перевозчика, в настоящее время уже отмечается увеличение числа заявок на коллективные перевозки детей в Крым. В сравнении с прошлым годом их число увеличилось на 30%.

Ранее перевозчик сообщил о  приостановке  продажи билетов на поезда в Крым из Москвы в связи с корректировкой расписания из-за ремонтных работ на железной дороге. С 30 января все желающие вновь могли приобрести документы на проезд  в весенних поездах  в Крым из Москвы.

В этом году поездами в Крым и в обратном направлении  планируют перевезти  порядка трех миллионов пассажиров, компания-перевозчик за счет привлечения новых вагонов рассчитывает увеличить количество пар поездов. Об этом ранее сообщил министр транспорта России Виталий Савельев.

Всего же перевозчик намерен задействовать в этом году дополнительно около 680 пассажирских вагонов.

Кроме того, Минтранс увеличит количество мультимодальных маршрутов до 53 маршрутов. Такие перевозки подразумевают приобретение "единого" билета с использованием автобусного и железнодорожного транспорта. Например, поездка в Крым реализуется через транспортно-пересадочный узел в Анапе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Какие профессии востребованы в Крыму?

Уровень безработицы в Крыму сейчас составляет 3,6%, при этом, в республике открыто более 19 тысяч вакантных рабочих мест.

В Саках «боролись» с холерой, а в Севастополе — с чумой

Санврачи, а также инфекционисты и эпидемиологи провели в Севастополе межведомственные тактико-специальные учения.

Неделя иммунизации стартует в Крыму

Привиться от инфекционных заболеваний можно с 22 по 30 апреля Тематическое фото Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia В Крыму стартует неделя иммунизации (0+).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *