23.01.2023

Сборная СевГУ по волейболу планирует защищать честь вуза на всероссийском суперфинале ССК

Студенческий спортивный клуб Севастопольского государственного университета «Дельфин» принимает участие в чемпионате АССК России.

Студенческий спортивный клуб Севастопольского государственного университета «Дельфин» принимает участие в чемпионате АССК России. Чемпионат является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в РФ.

Чемпионат состоит из двух этапов: отборочного на базе образовательных организаций и всероссийского суперфинала. В этом сезоне ССК «Дельфин» участвует в основном отборочном этапе. Студенты подают заявки на отбор по различным видам спорта.

«Отборочный турнир по волейболу среди мужских команд стартовал в начале ноября прошлого года. От вуза было заявлено 5 команд, среди которых и сборная СевГУ. Сборная одержала победу в отборочном этапе. Ребята имеют все шансы выйти на всероссийский суперфинал и поехать на материк защищать честь университета и ССК “Дельфин”», - рассказал председатель ССК «Дельфин» Иван Короткий.

С 6 февраля начнутся турниры по другим видам спорта, на которых могут присутствовать все желающие и поддержать участников соревнований.

Чемпионат АССК ежегодное событие, в рамках которого проходят соревнования по баскетболу, волейболу, теннису, шахматам и футболу. В прошлом году в чемпионате приняли участие 47 тысяч участников из 221 спортивного студенческого клуба.

Спонсорами основного отборочного этапа чемпионата АССК России в СевГУ стала сеть кафе быстрого питания и доставки еды - СУПЕРТЯЖ, сеть компьютерных клубов - Cyberset, и арена виртуальной реальности - VR BATTLE ARENA.

Фотогалерея

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *