14.12.2022

Сборная СевГУ стала первым финалистом Кубка Содружества

На стадионе «Арена-Крым» в Евпатории состоялись матчи второго тура группового этапа футбольного Кубка Содружества, участие в котором принимают студенческие команды из Симферополя, Севастополя, Донецка, Луганска, Алчевска,

На стадионе «Арена-Крым» в Евпатории состоялись матчи второго тура группового этапа футбольного Кубка Содружества, участие в котором принимают студенческие команды из Симферополя, Севастополя, Донецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Сухума и Владикавказа.

По итогам матчей второго тура определен первый финалист турнира. Им стала сборная Севастопольского государственного университета (СевГУ), одержавшая в Евпатории вторую победу кряду.

Во вторник, 13 декабря, футболисты СевГУ в рамках группы А переиграли оппонентов Мариупольского государственного университета (МГУ). Второй матч квартета А, в котором встречались команды Владикавказского ордена «Дружбы народов» политехнического техникума (ВОДНПТ) и Луганского государственного университета имени В. Даля (ЛГУ), завершился результативной ничьей – 3:3.

«Ребятам непросто: основной костяк в 12 человек отыграли и в группе Г и в группе А, чувствуется кадровый дефицит, хотелось бы чтобы в футбол играли больше ребят, и скамейка запасных была бы сильней. Несколько человек травмировались в конце прошлого сезона и не участвуют в соревнованиях. Мы бы были рады расширению, нам нужны ребята, которые занимались футболом. В свою очередь можно сказать, что за полгода команда сыгралась после смены тренера. Сейчас мы вышли в финал и ждем соперников, сегодня вечером это станет ясно. А в пятницу состоится финальная игра», - рассказал заведующий спортивным клубом СевГУ Вячеслав Малокостов.

В группе Б одержавшие победы в первом туре сборные Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (АМВД ДНР) и Абхазского государственного университета (АГУ) не смогли выявить победителя в очном противостоянии: матч завершился с ничейным результатом – 1:1. Свою первую победу на Кубке Содружества отпраздновали футболисты Крымского федерального университета (КФУ), в рамках второго тура разгромившие соперников из Донбасского государственного технического университета (ДонГТИ) со счетом – 8:0.

Групповой раунд Кубка Содружества завершится поединками МГУ – ВОДНПТ, СевГУ – ЛГУ, КФУ – АМВД ДНР и ДонГТИ – АГУ, которые проедут на «Арене-Крым» 14 декабря.

По материалам Studentsport.ru

 

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *