15.02.2023

Севастопольцы завоевали шесть медалей чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по муэй-тай

В столице Карачаево-Черкесской Республики Черкесске завершились чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по тайскому боксу.

В столице Карачаево-Черкесской Республики Черкесске завершились чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по тайскому боксу. Соревнования собрали 350 бойцов из 14 регионов России. Спортсмены боролись за медали и путевку на Чемпионат России.

Спортсмены севастопольской Федерации тайского бокса — воспитанники тренера Сергея Архипова — на этих соревнованиях завоевали шесть медалей.

Обладателем золотой награды чемпионата в весовой категории до 60 кг стал Эрик Джатиев. Как сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, он из года в год демонстрирует стабильно высокий уровень подготовки и регулярно занимает места на пьедестале самых разнообразных турниров. Эрик недавно начал выступать во взрослой возрастной категории и обладает всем набором навыков для того, чтобы закрепиться в составе главной сборной страны. По возвращению в Севастополь, будет принято решение об участии севастопольца в соревнованиях чемпионата России, поединки которого пройдут в Магнитогорске с 15 по 19 марта.

Поединки первенства принесли в актив севастопольцев сразу пять наград разного достоинства.

В весовой категории до 51 кг среди юношей 14-15 лет сразу два севастопольских спортсмена поднялись на пьедестал: Ренат Нафгутдинов завоевал «золото», а Ярослав Галушко занял третье место.

Давид Сухотин, выступавший в весовой категории до 48 кг, показал отличную технику, но уступил в финальном бою, довольствовавшись «серебром».

Поединки юношей 12-13 лет принесли севастопольцам две «бронзы», их завоевали Дмитрий Варваринец (34 кг) и Руслан Азаров (48 кг).

Главным итогом завершившихся соревнований стало третье общекомандное место сборной Севастополя. Наши спортсмены продолжат готовиться к поединкам Первенства страны. Спортсмены 10-13 лет отправятся 24 апреля в Выборг, а входящие в возрастные категории от 14 до 17 лет поборются в июле на тюменских рингах, за право войти в состав сборной России.

Автор: /ИА «Севастополь»/