27.12.2019

Севастопольская шахматистка Ольга Лагутина стала серебряным призером сурдлимпийских зимних игр 2019 года

      Сурдлимпийские зимние игры 2019 года проходили Италии (в долине Вальтеллина-Валькьявена) с 9 по 22 декабря.

      Сурдлимпийские зимние игры 2019 года проходили Италии (в долине Вальтеллина-Валькьявена) с 9 по 22 декабря. В составе сборной команды Российской Федерации по шахматам спортсменка Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Центр адаптивного спорта «Инваспорт»  Ольга Лагутина   стала серебряным призером соревнований.   26 декабря в управлении по делам молодежи и спорта  состоялось чествование спортсменки и ее наставников: тренера  Леонида Акулова   – за подготовку спортсменки, и директора «Центра адаптивного спорта «Инваспорт»  Евгения Мащенко   - за обеспечение условий на всех этапах подготовки к соревнованиям.     «Спасибо всем за помощь. На каждом этапе подготовки и во время выступлений ощущала эмоциональную поддержку, что придавало уверенности в своих силах, помогало справиться с волнением и грузом ответственности»,  – сказала Ольга Лагутина. В завершение встречи,  Сергей Резниченко   вручил памятный подарок севастопольской шахматистке и благодарственное письмо Управления. Благодарственными письмами были также отмечены тренер Леонид Акулов, весь коллектив Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Центр адаптивного спорта «Инваспорт». Справка:
Сборная команда Российской Федерации заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав  18   золотых,  18  серебряных и  14  бронзовых наград. Всего на Играх было разыграно  36  комплектов наград в шести видах спорта: горнолыжный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, хоккей и шахматы. В соревнованиях приняли участие свыше  500  спортсменов с ограничением слуха из   33   стран.    Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *