26.12.2019

Севастопольская шахматистка завоевала серебро на сурдлимпийских играх в Италии

Севастопольская шахматистка завоевала серебро на сурдлимпийских играх, которые проходили в Италии.

Севастопольская шахматистка завоевала серебро на сурдлимпийских играх, которые проходили в Италии. Впервые в истории спортивных состязаний для людей с нарушением слуха в программу всемирных игр включены соревнования по шахматам. Ольга Лагутина выступала в составе сборной России. Сразу по возвращении с состязаний девушка получила благодарность и награду от Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя.  

Многочасовые тренировки не прошли даром. Одна из сильнейших шахматисток России с нарушением слуха Ольга Лагутина вернулась в Севастополь с призовым местом. Девушка призналась, что соперники оказались сильными, но спортсменка была готова к этому.

ОЛЬГА ЛАГУТИНА, мастер спорта международного класса по шахматам: «Было тяжело играть с Украиной, но так получилось, что заняла второе место. Это было как футбол. Играли 4 на 4. Но по очкам Украина взяла больше очков, чем Россия. В Украине было 33, а у России 32,5. Жаль, но спорт, есть спорт. Да, я ожидала сильных соперников, но я старалась».

Благодарственное письмо, цветы и подарки Ольга Лагутина получила от Управления по делам молодёжи и спорта Правительства города.

Особенным презентом для спортсменки стали шахматы ручной работы. По словам Сергея Резниченко, победа Ольги Лагутиной на 19-х сурдлимпийских играх вдохновит ребят, которые делают первые шаги в этом виде спорта.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Это очень высокий результат, это очень высокая планка. И я уверен, что эта победа даст новый драйв в развитии шахмат в нашем субъекте. Благодаря силам, терпению, упорству тренера спортсменки, благодаря силам и упорству учреждения, где тренируется спортсменка, и благодаря непосредственно её талантам, сегодня мы обладатели, можно смело сказать город – обладатель такой достойной медали».

Шахматистка Ольга Лагутина рассказала, что тренироваться не перестанет и вложит все силы в подготовку к следующим сурдлимпийским играм, которые состоятся через 4 года.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *