18.09.2022

Севастопольская спортсменка Кристина Михнева завоевала «бронзу» международного турнира по вольной борьбе

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, мастер спорта Кристина Михнева стала бронзовым призером 51-го Международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, прошедшем в столице Беларуси в Минске.

Всего в турнире приняли участие почти 200 борцов (мужчины и женщины) из пяти стран — Белорусии, России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Сборная России была представлена тремя борцами в каждой весовой категории.

Воспитанница тренера Артема Хлопова Кристина Михнева (на снимке — в красном) вместе с другой россиянкой Мариной Симонян стала обладателем «бронзы» в весовой категории до 57 кг. Первенствовала здесь еще одна представительница России — Ирина Ологонова, «серебро» у белоруски Ирины Курочкиной.

Еще одну медаль на Крымский полуостров привезла мастер спорта Алина Касабиева из Симферополя, завоевавшая «бронзу» в весовой категории до 62 кг.

Всего сборная России завоевала 42 медали, из которых 13 золотых, 10 серебряных и 19 бронзовых.

Автор: /ИА «Севастополь»/