Севастопольская спортсменка завоевала «бронзу» первенства ЮФО по вольной борьбе

Представительница севастопольской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Диана Макогонюк завоевала бронзовую награду первенства Южного федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, проходившем в городе Гулькевичи (Краснодарский край).

В соревнованиях принимали участие 96 спортсменок из Республики Крым, Краснодарского края, Республики Калмыкия, Ростовской и Астраханской областей, Республики Адыгея и Севастополя.

Воспитанница тренера Николая Голикова — Диана Макогонюк — уступила в схватке за выход в финал и стала обладательницей «бронзы». Но помимо места на пьедестале, получила право выступить на Первенстве России, которое пройдёт в мае в Тверской области.

Также за медали боролась Кира Солобчук, но девушке совсем немного не хватило до места на пьедестале, итог — пятое место, сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Автор: /ИА «Севастополь»/