16.12.2019

Севастопольским детям провели мастер-класс по хоккею

Первые шаги на пути к большому спорту. В Севастополе встретили День Хоккея.

Первые шаги на пути к большому спорту. В Севастополе встретили День Хоккея. Праздник для детей, хоть и с небольшим запозданием (в России его отмечают 1 декабря), организовал местный клуб «Черноморец». На парковке торгово-развлекательного центра «Муссон» в субботу они провели для юных севастопольцев спортивные конкурсы.

Вместо шайбы – теннисный мяч, да и вратаря на миниатюрных воротах нет. Но он здесь и не нужен. Перед организаторами праздника нет задачи создать атмосферу хоккейного матча. Упор делается на отработку базовых элементов этого вида спорта, за исключением, пожалуй, самого главного: на коньки здесь никто не встает. А вот взмахи клюшки не прекращаются ни на минуту. Удар за ударом, мальчишки и девчонки набираются опыта и желания выйти на каток.  

СЕМЁН САМОХВАЛОВ, игрок хоккейного клуба «Черноморец»: «Пройти три испытания – после этого будет последнее испытание, и тогда получишь приз. Надо попасть как в боулинге. Три бутылки сбил – получаешь штамп».

Помогают юным севастопольцам игроки хоккейного клуба «Черноморец». Такой акцией они хотят привлечь детей к занятиям этим видом спорта.

ЮЛИЯ АНТРОПОВА, администратор хоккейного клуба «Черноморец»: «Мы в рамках этого мероприятия готовы объявить громко – в городе Севастополе есть хоккей, и мы ждем всех желающих, как детей, так и взрослых, заниматься этим видом спорта».

О том, почему стоит заниматься именно хоккеем, детям рассказывают не только игроки «Черноморца», но и мамы тех, кто принял решение встать на лёд и связать свою жизнь с этим видом спорта.

«Мы очень довольны клубом. В клубе очень профессиональные тренеры, чувствуется подготовка. Атмосфера в клубе очень дружественная. Мы ездим на разные экскурсии, мероприятия, пикники, поездки на море. Поэтому дети между собой уже дружны».

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *