05.12.2019

Севастопольский спортсмен стал чемпионом ЮФО по греко-римской борьбе

Азамат Сеитов  выиграл золото на чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в поселке Энём Республики Адыгея.

В состязаниях приняли участие борцы из восьми субъектов округа. Спортсмен Центра спортподготовки сборных Севастополя Азамат Сеитов выступал в весовой категории 97 кг и одержал уверенную победу.

Также на борцовский ковер чемпионата ЮФО вышел севастопольский борец Эмиль Абдураманов. Он занял 5 место в весовой категории 63 кг.

Соревнования были отборочными на чемпионат России — 2020, который состоится в январе. Отстаивать свои регионы на всероссийский турнир отправится первая тройка лидеров.

Напомним, ранее Азамат Сеитов стал бронзовым призёром чемпионата России по греко-римской борьбе.