07.01.2022

Сотрудники ГИБДД Севастополя будут ловить пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД Севастополя проведут профилактические мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД города.

Сотрудники ГИБДД Севастополя проведут профилактические мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД города.

Рейды "Нетрезвый водитель" и "Бахус" пройдут в предстоящие выходные дни и утром в понедельник - 8-10 января .

"Данные мероприятия проводятся с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, и пресечения правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения в течение года после лишения данного права предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ", - отметили в МВД.  

Участников дорожного движения просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения, по номеру  102 или телефонам дежурной части ГИБДД Севастополя 73-84-00 и 73-84-01 .

Госавтоинспекция Севастополя призывает участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения и категорически исключить управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *