18.09.2022

Свершилось: в Балаклаве открыли стадион «Горняк»

В Балаклаве открыли стадион «Горняк». Губернатор Михаил Развожаев в приветственном слове перед футбольным матчем команд «Горняк» и «Маракана», футбольных команд спортивной школы №3 по футболу, отметил,

В Балаклаве открыли стадион «Горняк». Губернатор Михаил Развожаев в приветственном слове перед футбольным матчем команд «Горняк» и «Маракана», футбольных команд спортивной школы №3 по футболу, отметил, что это долгожданное событие для балаклавцев.

«Непростая судьба была у стадиона - это все знают, тут скрывать нечего. Тем не менее, мы последовательно занимались этим объектом, корректировали проект, меняли подрядчиков и достигли результата. Лично сюда приезжал много раз, контролировал ход работ. Теперь здесь есть трибуны, помещения комфортные для спортсменов и тренеров.

Чтобы объект немножко зарабатывал, будут абонементы, которые люди смогут купить и посещать тренажёрный зал и зал фитнеса. И, конечно, у всех желающих есть возможность приходить на стадион, поддерживать здоровый образ жизни, бесплатно пользоваться современными беговыми дорожками» , - заявил Михаил Развожаев.

За счёт нацпроекта «Демография» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» удалось завершить реконструкцию недостроенного здания с трибунами, строительство футбольного поля, а также сделать комплексное благоустройство, озеленение и ограждение территории по периметру земельного участка.

Стадион с открытыми трибунами на 500 мест предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровня по различным видам спорта. Помимо сектора для занятий легкой атлетикой и футбольного поля с искусственным покрытием здесь есть теннисный корт.

«Все спортивные объекты, которые строятся, работают на цели национальных проектов и Указов Президента. Благодарен Министерству, что они нас поддержали и поняли важность этого объекта для нас. Уверен, что «Горняк» даст хорошие возможности для развития спорта в Севастополе, в первую очередь детских секций» , - уточнил Михаил Развожаев.

Количество занимающихся в одной смене на всех площадках и залах стадиона – 125 человек. В здании есть помещения для спортсменов и тренеров, раздевалки с санузлами и душевыми, помещения с саунами, медицинский кабинет, санузлы для зрителей, административные и технические кабинеты.

Оперативным управлением стадиона «Горняк» будет заниматься Государственное бюджетное учреждение Севастополя «Спортивная школа № 3 по футболу». С 1 октября на объекте будет организована работа четырех отделений, в том числе отделения велосипедного спорта спортивной школы № 7, отделения тенниса спортивной школы № 7, отделения легкой атлетики спортивной школы № 6 и отделения футбола спортивной школы № 3. Всего на стадионе «Горняк» будут заниматься 300 спортсменов и работать 8 тренеров.

8 октября на стадионе «Горняк» откроется первенство Севастополя по детскому футболу во всех возрастах.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В России снова ускорилась годовая инфляция

По итогам прошлой недели (с 9 по 15 апреля) годовая инфляция в России ускорилась до 7,83% против 7,79% неделей ранее.

Юань установил новый рекорд в расчетах системы SWIFT

Пл итогам марта доля юаня в расчетах через международную систему SWIFT достигла исторического рекорда в 4,69% после снижения в феврале.

Горхоз заплатит 70 тысяч за укус собаки

Департаменту городского хозяйства Севастополя придется выплатить деньги родителям девочки, которую укусила бродячая собака.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *