14.12.2019

В «Артеке» развернули гигантский флаг в поддержку российских спортсменов

Около трёх тысяч ребят, отдыхающих в Международном детском центре «Артек» приняли участие в акции в поддержку российских спортсменов в пятницу.

Около трёх тысяч ребят, отдыхающих в Международном детском центре «Артек» приняли участие в акции в поддержку российских спортсменов в пятницу. На центральном стадионе лагеря дети создали живую надпись и развернули самый большой флаг России. Триколор собрали из 33 полотен шириной полтора метра и длиной 100 метров каждое. Общая площадь флага составила около пяти тысяч квадратных метров. Таким образом, ребята и вожатые, а также руководство Международного детского центра «Артек» поддержали Олимпийскую сборную России.

Напомним, Исполком Всемирного антидопингового агентства лишил нашу страну права в ближайшие четыре года принимать участие в международных спортивных соревнованиях, в том числе, Олимпиаде и Чемпионатах мира под национальным флагом. Соответствующее решение было принято на заседании в Лозанне в понедельник. Помимо этого, России запретили проводить крупные международные турниры. Также члены исполкома WADA проголосовали за лишение статуса соответствия Российского антидопингового агентства. У РУСАДА есть три недели на подачу апелляции, решение по которой будет принимать Спортивный арбитражный суд.

КОНСТАНТИН ФЕДОРЕНКО, директор Международного детского центра «Артек»: «Инициатива артековцев и вожатых была поддержать олимпийскую сборную, традиционно поддержать в период, когда несправедливо, мы считаем, несправедливо запретили выступать нашим российским атлетам под российским флагом и с российским гимном. И сегодня на территории страны детства, на территории международного детского центра, мы развернули самый большой флаг, и мы спели гимн Российской Федерации».

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *