17.09.2022

В Балаклаве открыли стадион «Горняк»

Сегодня в Балаклаве футбольным матчем команд «Горняк» и «Маракана», футбольных команд спортивной школы № 3 после многолетней реконструкции открыли стадион «Горняк».


Сегодня в Балаклаве футбольным матчем команд «Горняк» и «Маракана», футбольных команд спортивной школы № 3 после многолетней реконструкции открыли стадион «Горняк».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в приветственном слове отметил, что это долгожданное событие для балаклавцев. Он также высказал уверенность, что «Горняк» даст хорошие возможности для развития спорта в Севастополе, в первую очередь детских секций».

Стадион с открытыми трибунами на 500 мест предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровня по различным видам спорта. Помимо сектора для занятий легкой атлетикой и футбольного поля с искусственным покрытием здесь есть теннисный корт.

Завершить реконструкцию недостроенного здания с трибунами, строительство футбольного поля, а также сделать комплексное благоустройство, озеленение и ограждение территории по периметру земельного участка. Удалось за счет нацпроекта «Демография» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Ранее сообщалось, что стадион «Горняк» введут в эксплуатацию до конца июля . Проект прошел государственную экспертизу. На заседании Правительства приняли постановление, которое позволит полностью рассчитаться с подрядчиком и ввести объект в эксплуатацию уже в конце месяца.

Одновременно заниматься на всех площадках и в залах стадиона смогут 125 человек. В здании есть помещения для спортсменов и тренеров, раздевалки с санузлами и душевыми, помещения с саунами, медицинский кабинет, санузлы для зрителей, административные и технические кабинеты. Оперативным управлением стадиона «Горняк» будет заниматься спортивная школа № 3 по футболу. С 1 октября на объекте будет организована работа четырех отделений, в том числе отделений велосипедного спорта и тенниса спортшколы № 7, легкой атлетики спортшколы № 6 и футбола спортшколы № 3. Всего на «Горняке» будут заниматься 300 спортсменов и работать восемь тренеров.

Уже 8 октября на «Горняк» стартует детское первенство Севастополя по футболу.

Ранее сообщалось, похитивший на реконструкции «Горняка» более 12 млн бюджетных рублей  директор питерской фирмы предстанет перед судом .

Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *