20.01.2020

В Крыму поймали более 7 тысяч «зайцев» за 2019 год

Фото: krimavtotrans.info Сотрудники «Крымавтотранса» выписали на перевозчиков 2 364 штрафов на сумму более 2,7 млн рублей за 2019 год.

Фото: krimavtotrans.info

Сотрудники «Крымавтотранса» выписали на перевозчиков 2  364 штрафов на сумму более 2,7 млн рублей за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия.

Среди нарушений со стороны водителей автобусных маршрутов – посадка безбилетных пассажиров, загрузка и провоз багажа без оплаты и отправление автобуса в рейс без проверки салона. Но основная доля нарушений приходится на «зайцев». За прошлый год сотрудник ГУП поймали 7477 безбилетных пассажиров.

По результатам проверок в отношении сотрудников автовокзалов и автостанций за нарушение должностных инструкций, финансовой дисциплины и технологий отправления пассажирского транспорта в рейс вынесено 98 дисциплинарных взысканий и уволено 46 работников.

В «Крымавтотрансе» напоминают: пассажир без билета подвергает свою жизнь опасности, лишая себя права получения страховых выплат в случае аварийной ситуации. Кроме страховки, «заяц» теряет комфорт, так как чаще всего места для сидения в автобусе заняты, и весь промежуток пути приходиться стоять.

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *