09.01.2023

В Крыму за сутки три машины с пассажирами слетели в кювет

Всего в автомобилях находились девять человек, в том числе трое несовершеннолетних.

Всего в автомобилях находились девять человек, в том числе трое несовершеннолетних. Двое пострадавших госпитализированы.

Три машины с пассажирами застряли на горных дорогах Южного берега Крыма за минувшие сутки, выручать автомобилистов пришлось спасателям. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС республики.

Первое ДТП произошло накануне днем в районе нижнего плато Чатыр-Дага вблизи кордона Су-Ат. Водитель легкового автомобиля Kia Soul допустил съезд с грунтовой дороги и из-за сильного гололеда и не смог выбраться самостоятельно. На помощь ему отправились сотрудники "Крым-спас". "В транспортном средстве находились два человека. Спасатели при помощи такелажного оборудования извлекли автомобиль из труднопроходимого участка дороги на твердое покрытие, откуда он самостоятельно продолжил движение. В медицинской помощи никто не нуждался", - рассказали в ведомстве.

Второй раз помощь спасателей понадобилась вечером 8 января в районе Ангарского перевала. Водитель легкового автомобиля Honda Pilot, спускаясь с перевала в сторону Алушты, выехал на крутой склон улавливающего тупика, в результате чего машину начало сносить в кювет. "В автомобиле находились пять человек, в том числе трое несовершеннолетних. Спасатели эвакуировали их в безопасное место. После чего надели на колеса транспортного средства цепи и эвакуировали его на дорогу. Далее машина продолжила движение самостоятельно", - отметили в МЧС. Помощь медиков также никому не понадобилась.

А сегодня утром водитель легкового автомобиля Renault Logan допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. "В 7.01 9 января поступило сообщение о том, что на автодороге Школьное–Скворцово (Симферопольский район) произошло ДТП. По прибытии сотрудники пожарной охраны выяснили, что в районе поворота на село Межгорное водитель легкового автомобиля Renault Logan не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В транспортном средстве находились два человека, которые были госпитализированы. Причины ДТП устанавливаются", отметили в МЧС.

Как сообщалось, для обеспечения безопасности на Ангарском перевале и плато Ай-Петри  выставлены специальные спасательные посты. Там дежурят спасатели Ялтинского, Симферопольского, Алуштинского и Бахчисарайского аварийно-спасательных отрядов на автомобилях повышенной проходимости.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *