26.02.2023

В России хотят ввести торжественные церемонии выдачи паспортов 14-летним подросткам

Первый замруководителя администрации президента РФ считает, что это нужно для того, чтобы церемония "оставалась в памяти и была поводом для гордости".

Первый замруководителя администрации президента РФ считает, что это нужно для того, чтобы церемония "оставалась в памяти и была поводом для гордости".

Церемонии торжественной выдачи первых паспортов 14-летним гражданам намерены ввести в России, сообщил журналистам первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на педагогической дискуссии "Год педагога и наставника глазами педагога".

"У нас есть на эту тему соответствующее поручение президента о том, чтобы подойти по-другому к церемонии вручения паспортов. В этот момент человек становится полноправным гражданином Российской Федерации с паспортом в руках. Понятно, что родившийся в России любой человек - гражданин по праву рождения, но все-таки получение символа этого гражданства - паспорта гражданина РФ - это момент, который должен запоминаться человеку в жизни", - сказал Кириенко.

По его словам, вручение предполагается проводить иначе, чем сейчас. "И это значит, что совсем по-другому выстроить саму эту церемонию, чтобы она была такой, чтобы оставалась в памяти и была поводом для гордости. Я уверен, что мы это обязательно сделаем", - добавил Кириенко. 

Фото: profile.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *