01.08.2022

В Севастополе Детский футбольный фестиваль «Гагаринцы, вперед!»

В Севастополе продолжается Детский футбольный фестиваль на Кубок местного отделения партии «Единая Россия» «Гагаринцы, вперед!».

В Севастополе продолжается Детский футбольный фестиваль на Кубок местного отделения партии «Единая Россия» «Гагаринцы, вперед!».

Мероприятие проходит по инициативе секретаря Гагаринского местного отделения «Единой России» Алексея Ярусова и при поддержке Федерации футбола Севастополя и ФК «Спартак-Юниор» в лице руководителя Николая Даньшина.

Фестиваль проходит на стадионе «Спартак» (ул.Отрадная, 16) с 16 июля по 13 августа. В футбольных матчах принимают участие как севастопольские юные футболисты, так и дети-беженцы.

В субботу, 30 июля, состоялись очередные матчи футбольного фестиваля. В нем участвуют девять мальчишек — беженцев из Мариуполя, Донецка и Макеевки. Эти ребята вовлечены практически в каждую из команд. Родители юных футболистов по средам и субботам приходят на стадион, чтобы поболеть за сыновей. Мамы искренне благодарят организаторов за качественное судейство и главное — за возможность участия в играх. Ведь для детей это и активный отдых, и способ проявить себя, и новые друзья.

За день до игр участников фестиваля приглашают на предыгровые тренировки, рассказал спортивный директор футбольной школы «Спартак-Юниор» Сергей Дранов.

«Я внимательно слежу за результатами каждого участника. Хочу отметить, что все команды отлично сыграны и ребята-беженцы проявляют себя очень неплохо. Например, в одном из сегодняшних матчей соревновались команды клуба «Спартак-Юниор» 2013-го и 2014-го годов рождения. Младшие одержали победу со счётом 8:0. Четыре гола в этом матче забил игрок из Мариуполя Ренат Гильмутдинов. Отличный результат!», — говорит Сергей Дранов.

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *