27.01.2020

В Севастополе избран новый председатель Федерации бокса из Симферополя (ФОТО, ВИДЕО)

    24 января был избран новый президент Федерации бокса Севастополя. Им стал  Ленур Курсеитов , который сменил на этом посту  Андрея Олейника .

    24 января был избран новый президент Федерации бокса Севастополя. Им стал  Ленур Курсеитов , который сменил на этом посту  Андрея Олейника . Решение было принято на отчётно-выборной конференции.     По словам нового руководителя профильной Федерации, в ближайшее время будет составлен и утверждён план взаимодействия с тремя севастопольскими спортивными школами, которые культивируют бокс. Напомним, профессиональную подготовку атлетов в нашем городе осуществляют   30  тренеров. Всего в секциях бокса занимаются  540   спортсменов.     Ленур Курсеитов
«Есть уже дорожная карта, в любом случае будем собирать тренерский состав, всех президентов клубов, выстраивать, куда будем двигаться. Определённо, будет что-то новое. Будем задавать ритм. С учётом, что мы чуть помоложе предыдущего тренера. Будем двигаться в этом направлении. Всё во благо бокса, развития бокса»,  —  сказал  президент Федерации бокса Севастополя  Ленур Курсеитов.  
Для севастопольского бокса 2019 год был триумфальным. Воспитанник местной спортивной школы №4, симферополец  Глеб Бакши , стал чемпионом мира в категории до  75   килограммов. В этом же весе титул чемпиона России в третий раз завоевал севастополец  Максим Коптяков . Боксёры готовятся к соревнованиям круглый год, на турнирах выступают и крымчанки. Женский бокс в Крыму представляет  Мария Проскунова  – сейчас девушка готовится к европейским соревнованиям. А ближайший чемпионат на полуострове пройдёт в конце января.   «Не разделяем в Крыму Севастополь, Симферополь. Мы считаем это единым всё. Поэтому мы очень плотно, в одной, единой, боксёрской семье помогаем друг другу.  У нас сейчас будет проводиться чемпионат Крыма, в Симферополе он будет проходить среди взрослых ребят, поэтому идёт подготовка.  Также у нас много спортсменов, которые проходят сборы сейчас, подготавливаются на лицензионные бои»,   —  сказал  Сергей Воронков , президент  Федерации бокса Крыма.  
По словам директора Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрия Карпова , в планах правительства города на 2020-й год – охватить вниманием все возрастные группы спортсменов.
«Мы проанализировали и увидели, что у нас возрастные категории юношей, в том числе и девушек, не особо поддержаны. Мы хотели бы в этом году провести тренировочные мероприятия именно молодой группы по боксу, обязательно взять девушек»,  —  сказал  Дмитрий Карпов, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя. Правительство города выделяет из местного бюджета средства на развитие спорта высших достижений.  10%   суммы финансирования предназначены Федерации бокса Севастополя.
«В Севастополе представлены 58 видов спорта, аккредитованных федераций. И финансирование так состоит, что мы делим: сначала идёт финансирование по базовым видам спорта, потом по небазовым видам спорта. И бокс всегда входил и будет входить в базовые виды спорта. Пока у нас очень хорошие результаты»,   —  отметил Карпов.  Новый президент региональной Федерации бокса считает, что для развития бокса в Севастополе и улучшения результатов наших атлетов организации необходимы дополнительные финансовые средства. «Я думаю, их (средств – прим.ред.) не хватает. И надо будет на примере Крымской федерации разговаривать и встречаться с представителями власти, обсуждать с ними дополнительное какое-то финансирование из бюджета» , —  сказал  Ленур Курсеитов. Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *