30.07.2022

В Севастополе определили шашечного короля

В честь Дня Военно-Морского Флота России федерация шашек Севастополя ежегодно проводит открытые турниры.

А ну-ка шашки подвысь! Служба новостей ForPost

В честь Дня Военно-Морского Флота России федерация шашек Севастополя ежегодно проводит открытые турниры.

В пятницу, 22 июля, в помещении отделения шахмат и шашек ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 5» (ул. Большая Морская, 50) состоялся первый из четырёх запланированных турниров — блиц по стоклеточным шашкам (5 минут на партию + 3 секунды за каждый ход).


Турнир в разгаре. Через несколько минут София Грицай выиграет у Миши Виноградова

Среди 24 участников из Севастополя и Республики Крым были 2 мастера спорта, сильные кандидаты в мастера, многократные чемпионы Крыма и Севастополя и даже чемпион мира и России — в своей возрастной категории (в нескольких программах!) — 9-летний Миша Виноградов (тренер — Григорий Бакши).


За доской — мастерá

Мастера Владимир Вавилов (Севастополь) и Денис Шаталин (Евпатория) сыграли между собой вничью и выиграли все остальные партии — набрав в 8 турах по 15 очков из 16 возможных (в «стоклетках» победа — 2 очка, ничья — одно). Дополнительные показатели были лучше у севастопольца, получившего «золото».

Из представителей прекрасной половины человечества в целом и шашечного сообщества в частности лучший результат — у севастопольской школьницы Софии Грицай.


Последний тур. На первом плане — Женя Синявский (белые) и Володя Шляхов

3-е место в общем зачёте и «золото» среди юношей — у  14-летнего севастопольского кандидата в мастера по шашкам и перворазрядника по фехтованию (!) Владимира Шляхова. Равное с ним количество очков (11) набрал его ровесник — самый молодой чемпион Крыма по русским шашкам кандидат в мастера Евгений Синявский.


Устояв в решающей партии, Григорий Бакши (белые) выиграл «быстрый» турнир

В субботу, 23 июля, — в быстрой программе по «стоклеткам» (15 минут на партию + 5 секунд за ход) «золото» завоевал Григорий Бакши.

27 июля глава Гагаринского МО Алексей Юрьевич Ярусов встретился с лучшими юными шашистами округа, на снимке они слева направо: Миша Виноградов, Маша Маловичко, Володя Шляхов, Радомир Мельников-Баюн, София Грицай и Ева Кононенко.

Накануне Дня Военно-Морского Флота России, 29 и 30 июля, — состоялись блиц и быстрая программа по русским шашкам. Подробности — на странице Севастопольской федерации шашек («ВКонтакте»).

Владимир Петров

Фото автора

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *