24.06.2022

В Севастополе состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо

В Севастополе 22 и 23 июня впервые прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В Севастополе 22 и 23 июня впервые прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

 

Соревнования проводятся на базе спортивного комплекса «Муссон» при участии Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия». В них принимают участие более двухсот спортсменов из 15-ти регионов страны, среди которых — Калужская, Тульская, Ростовская, Оренбургская, Челябинская, Сахалинская области, Краснодарский край, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Крым и Севастополь. Город-Герой представили 36 спортсменов.

 

Поприветствовать новое поколение дзюдоистов с участием во всероссийских стартах пришли начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, Секретарь Гагаринского местного отделения партии «Единая Россия», глава Гагаринского района Алексей Ярусов, исполнительный директор федерации дзюдо Севастополя, депутат Совета Гагаринского МО от «Единой России» Роман Семенихин, а также почетные гости: вице-президент Федерации дзюдо России, двукратного призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов, представитель Федерации дзюдо России в Южном федеральном округе Аслан Мудранов, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион России по дзюдо, чемпион России по самбо, обладатель кубка Президента РФ по самбо (2022), севастополец Антон Брачев, известный севастопольский футболист и детский тренер, мастер спорта Александр Жабокрицкий, руководитель спортивной школы №7, мастер спорта СССР по боксу Сергей Родюков, помощник командира крымской военно-морской базы по физической подготовке Роман Ольденбургер.

 

 

«Мы всегда поддерживаем спортивные турниры и эти всероссийские соревнования не стали исключением. Вместе с федерацией дзюдо Севастополя мы сделали все, чтобы они прошли на самом высоком уровне. Я горжусь тем, что именно наш Гагаринский район был удостоен чести принимать соревнования столь высокого ранга», — говорит Алексей Ярусов.

 

Исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Роман Семенихин поприветствовал спортсменов и выразил надежду на то, что Всероссийские соревнования в Севастополе станут ежегодными.

 

«Надеюсь, с каждым годом количество участников соревнований будет расти. Для спортсменов — гостей Севастополя подготовили культурно-познавательную программу, чтобы они успели познакомиться с городом и прикоснуться к его истории. Желаю показать лучшие результаты», — обратился к дзюдоистам Роман Семенихин.

 

Среди юношей из девяти весовых категорий севастопольцы заняли два первых места — это Даниил Пятышев (тренер — Игорь Васильев) и Иван Гонтарь (тренер — Кирилл Воловик).

 

Победители соревнований в каждой весовой категории получат путевку на первенство России по дзюдо, которое состоится в августе нынешнего года в Саранске.

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *