07.02.2020

В Севастополе водители общественного транспорта сдают повторный экзамен ПДД

Севастопольские водители общественного транспорта повторно сдают экзамен на знание правил дорожного движения.

Севастопольские водители общественного транспорта повторно сдают экзамен на знание правил дорожного движения. В пятницу, 7 февраля представили Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю проверяли профпригодность людей, которые ежедневно несут ответственность за жизни горожан. Необходимость экзамена возникла из-за участившихся дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, - рассказали представители ГИБДД.

Пройти испытание повторно, имея 10-летний опыт вождения, оказалось непростой задачей для профессиональных водителей общественного транспорта. Все волнуются, как в первый раз. Представители ГИБДД УВМД России по Севастополю приводят печальную статистику ДТП, в которых калечатся пассажиры городских маршруток.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «В 2019-м году в Севастополе произошло 77 ДТП с участием водителей общественного транспорта, в которых два человека погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей общественного транспорта пострадали 52 человека. Кроме этого, в прошлом году 33 пассажира получили различные травмы при падении, находясь в салоне троллейбусов и автобусов, среди них 10 детей».

Сами водители не видят острой необходимости снова проверять свои знания. По их мнению, многолетний опыт вождения транспортного средства позволяет им уверенно маневрировать на дорогах и предотвращать аварийные ситуации.

ВИТАЛИЙ ДАНИЛЕЦ, водитель ООО «Федчишен»: «Вы знаете, я больше 10-ти лет работаю на маршруте. И в грубом нарушении именно со стороны нас, как водителей-профессионалов, очень мало. В основном, понимаете, нас подрезают, мы не успеваем тормозить. Никто не учитывает, что мы загруженные и вся наша масса автобуса в реальности не остановит и не предотвратит ДТП».

Однако, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополя Любовь Волкова обратила внимание, что повторное тестирование пройдут абсолютно все водители как автобусов, так и троллейбусов. Особое внимание обращают на тех сотрудников автотранспортных предприятий, кто стал участником ДТП.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Уже несколько дней водители проходят этот экзамен. В первый день водители троллейбусов в количестве 31 человека сдали экзамен. Из них 16 получили положительный результат. Когда большинство водителей сдадут экзамен, мы подведём итоги. Всё записывается в ведомость, а результаты экзаменов мы предоставляем директорам автотранспортных предприятий».

По результатам повторного теста, руководители предприятий будут оценивать профпригодность своих подчинённых, отметила Любовь Волкова.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

Последние новости

С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными

Переводы можно будет производить со счетов разных банков С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными Фото: GLOBAL LOOK PRESS Переводы между личными счетами в разных банках,

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *