24.01.2020

В Севастополе выбрали нового президента Федерации бокса

Избран новый президент Федерации бокса Севастополя. Им стал Ленур Курсеитов, который сменил на этом посту Андрея Олейника.

Избран новый президент Федерации бокса Севастополя. Им стал Ленур Курсеитов, который сменил на этом посту Андрея Олейника. Решение было принято на отчётно-выборной конференции, прошедшей в пятницу. По словам нового руководителя профильной Федерации, в ближайшее время будет составлен и утверждён план взаимодействия с тремя севастопольскими спортивными школами, которые культивируют бокс. Напомним, профессиональную подготовку атлетов в нашем городе осуществляют 30 тренеров. Всего в секциях бокса занимаются 540 спортсменов.

ЛЕНУР КУРСЕИТОВ,  президент Федерации бокса Севастополя:   «Есть уже дорожная карта, в любом случае будем собирать тренерский состав, всех президентов клубов, и выстраивать, куда будем двигаться. Определённо, будет что-то новое. Будем задавать ритм. С учётом, что мы чуть помоложе предыдущего тренера. Будем двигаться в этом направлении. Всё во благо бокса, развития бокса».

Для севастопольского бокса 2019 год был триумфальным. Воспитанник местной спортивной школы №4, симферополец Глеб Бакши, стал чемпионом мира в категории до 75 килограммов. В этом же весе титул чемпиона России в третий раз завоевал севастополец Максим Коптяков. Боксёры готовятся к соревнованиям круглый год, на турнирах выступают и крымчанки. Женский бокс в Крыму представляет Мария Проскунова – сейчас девушка готовится к европейским соревнованиям. А ближайший чемпионат на полуострове пройдёт в конце января.

СЕРГЕЙ ВОРОНКОВ,  президент Федерации бокса Республики Крым:  «Не разделяем в Крыму Севастополь, Симферополь. Мы считаем это единым всё. Поэтому мы очень плотно, в одной, единой, боксёрской семье помогаем друг другу. У нас сейчас будет проводиться чемпионат Крыма, в Симферополе он будет проходить среди взрослых ребят, поэтому идёт подготовка. Также у нас много спортсменов, которые проходят сборы сейчас, подготавливаются на лицензионные бои».

По словам директора Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрия Карпова, в планах Правительства города на 2020-й год – охватить вниманием все возрастные группы спортсменов.

ДМИТРИЙ КАРПОВ,  директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя:  «Мы проанализировали и увидели, что у нас возрастные категории юношей и в том числе девушек не особо поддержаны. Мы хотели бы в этом году провести тренировочные мероприятия именно молодой группы по боксу и обязательно взять девушек».

Правительство города выделяет из местного бюджета средства на развитие спорта высших достижений. 10% суммы финансирования предназначены Федерации бокса Севастополя.

ДМИТРИЙ КАРПОВ,  директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя:   «В городе Севастополе представлены 58 видов спорта, аккредитованных федераций. И финансирование так состоит, что мы делим: сначала идёт финансирование по базовым видам спорта, потом по небазовым видам спорта. И бокс всегда входил и будет входить в базовые виды спорта. Пока у нас очень хорошие результаты».

При этом, новый президент региональной Федерации бокса считает, что для развития бокса в Севастополе и улучшения результатов наших атлетов организации необходимы дополнительные финансовые средства.

ЛЕНУР КУРСЕИТОВ,  президент Федерации бокса Севастополя:  «Я думаю, их [средств – прим.ред.] не хватает. И надо будет на примере Крымской федерации разговаривать и встречаться с представителями власти, обсуждать с ними дополнительное какое-то финансирование из бюджета».

Последние новости

Какие профессии востребованы в Крыму?

Уровень безработицы в Крыму сейчас составляет 3,6%, при этом, в республике открыто более 19 тысяч вакантных рабочих мест.

В Саках «боролись» с холерой, а в Севастополе — с чумой

Санврачи, а также инфекционисты и эпидемиологи провели в Севастополе межведомственные тактико-специальные учения.

Неделя иммунизации стартует в Крыму

Привиться от инфекционных заболеваний можно с 22 по 30 апреля Тематическое фото Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia В Крыму стартует неделя иммунизации (0+).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *