11.02.2023

В Севастополе желтый уровень террористической опасности введен бессрочно

Ранее уровень террористической опасности в городе устанавливали на период не более 15 суток.

Ранее уровень террористической опасности в городе устанавливали на период не более 15 суток.

В Севастополе действие "желтого" уровня террористической опасности продлевается с 10 февраля на неопределенное время. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

"Решением председателя антитеррористической комиссии в Севастополе, губернатора Севастополя, установлен высокий "желтый" уровень террористической опасности на территории города Севастополя с 18 часов 10 февраля. Срок действия установленного уровня террористической опасности не ограничен",- сказано в сообщении.

Ранее уровень террористической опасности в городе устанавливали на период не более 15 суток.

Громкие звуки стрельбы, которые раздались в Севастополе в пятницу вечером, были вызваны учебной тренировкой военнослужащих. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Вижу вопросы насчет звуков стрельбы в районе Артиллерийской бухты. Это тренировки наших военнослужащих ЧФ, идет плановое выполнение упражнений по стрельбе. В городе все спокойно", - написал он в своем Telegram-канале.

После начала специальной военной операции над Севастополем регулярно появляются и уничтожаются беспилотники. 31 июля маломощное взрывное устройство, установленное на дроне, сработало на территории штаба Черноморского флота. С того дня в Севастополе действует желтый уровень террористической опасности – власти постоянно его  продлевают.

29 октября массированная атака дронов была совершена на Черноморской флот. Позже в Минобороны России завили, что эти беспилотники запустили в "зерновом коридоре" и к атаке причастны британские военные.

Ранее высокий уровень террористической опасности был бессрочно установлен в Курской и Брянской областях, а также в  Крыму. На территории республики он действует на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска и Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов. Также "желтый" уровень террористической опасности распространяется на объекты минтранса, минЖКХ, минздрава, минтопэнерго, минпромполитики и госкомводхоза Крыма.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *