14.12.2019

В Сочи отгремел турнир 2019 года по самбо (ФОТО, ВИДЕО)

      7 декабря в Сочи на арене «Ледяной куб» отшумел самый долгожданный турнир 2019 года —  «Кубок союзного государства по самбо».

      7 декабря в Сочи на арене «Ледяной куб»  отшумел самый долгожданный турнир 2019 года —  «Кубок союзного государства по самбо». В турнире приняли участие 16 сильнейших самбистов мира в абсолютной весовой категории по правилам олимпийской системы. В борьбе за   Кубок на татами вышли чемпионы Мира, Европы и Азии из Франции, Беларуси, Грузии, России, Казахстана, Латвии, Молдовы, Монголии, Румынии, Сербии и других стран.  
Организатором соревнований уже второй год подряд выступила спортивная ассоциация «Мы родом из самбо»  во главе с   Владимиром Япринцевым , Заслуженным мастером спорта по самбо, Заслуженным тренером Беларуси, многократным чемпионом СССР, Европы и Мира, обладателем Кубка мира, действующим чемпионом мира по самбо среди ветеранов.     Руководитель севастопольского РСБИ Сергей Кот поздравил организатора соревнований, президента ассоциации «Мы родом из самбо» Владимира Япринцева с успешным проведением турнира
Почетными гостями соревнований были: министр спорта РФ  Павел Колобков,  министр спорта Республики Беларусь  Сергей Ковальчук,  президент всероссийской федерации самбо  Сергей Елисеев,  руководитель севастопольского Российского Союза Боевых Искусств(РСБИ)   Сергей Кот , заместитель министра спорта РФ  Игорь Сидоркевич , генерал МВД  Асламбек  Аслаханов , заслуженный мастер спорта по самбо   Александр Пушница , заслуженный мастер спорта по самбо  Александр Аксенов.   Помимо действующих спортсменов  в мероприятии  участвовали  и легендарные самбисты прошлых лет. Они провели мастер-классы, встретились  с юными спортсменами, которые, в свою очередь, получили  автографы  и фото известных в мире самбо личностей.
Кубок Союзного государства по самбо посвящен 20-летию подписания договора о создании Союзного государства Беларуси и России. Это уже второй турнир, организованный Ассоциацией спортсменов «Мы родом из самбо». Соревнования прошли при поддержке ФИАС и Всероссийской федерации самбо. Бронзовыми призерами стали чемпион абсолютного Кубка мира по самбо «Сочи-2018»,  белорус  Андрей Казусенок   и победитель Чемпионата мира по самбо в 2013 и 2016 годах, Чемпионата Европы по самбо в 2011,2012, 2017 г., Кубка мира по самбо 2019 года  Вячеслав Михайлин  из России.       Серебро завоевал победитель Кубка России 2018 года и МТ ка. «А»,  Кубка Президента РТ 2018 года  Артур  Хапцев . Победителем «Кубка союзного государства по самбо»  единогласным решением стал многократный чемпион Европы и мира по спортивному самбо, победитель многих турниров республиканского и международного значения белорус   Юрий Рыбак.   Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *