21.12.2022

Владимир Путин: Западные СМИ ни слова не сказали про обстрелы Донецка

Пушилин на встрече с Путиным рассказал об обстрелах Донецка Владимир Путин встретился с Денисом Пушилиным.

Пушилин на встрече с Путиным рассказал об обстрелах Донецка Владимир Путин встретился с Денисом Пушилиным. Фото: http://www.kremlin.ru Предыстория: 
Российские войска поразили украинский склад боеприпасов

Во вторник, 20 декабря президент России Владимир Путин встретился с врио главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.

Пушилин рассказал о практически ежедневных обстрелах Донецка и других крупных городов ДНР. По его словам, только в декабре от ударов украинских боевиков погиб 21 мирный житель, 94 получили ранения. Он подчеркнул, что все это мирные люди, так как зачастую удары наносятся по жилым кварталам, где нет военных.

"Обращаю внимание на то, что никакие иностранные средства массовой информации, правозащитные организации, что называется, голоса по этому поводу не подают", — сказал Владимир Путин.

Денис Пушилин отметил, что так и было с 2014 года. Средства СМИ и правозащитные организации из Европы и США игнорировали варварские обстрелы городов Донбасса и убийства мирных жителей, рассказал он. Пушилин подчеркнул, что только Россия на самом деле выступала за мирное решение ситуации. Как показали слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в Европе рассматривали Минские соглашения только как подготовку к нападению на ДНР, ЛНР и Россию, добавил он.

Врио главы ДНР рассказал президенту о проблемах в коммунальной сфере. По его словам, тут также основная проблема заключается в обстрелах со стороны украинских боевиков. Пушилин отдельно отметил храбрость донецких коммунальщиков и помощь Москвы с оборудованием и техникой для коммунальных систем. Он попросил ввести для работников сферы ЖКХ в прифронтовых районах повышенный коэффициент оплаты труда из-за риска, с которым они сталкиваются ежедневно.

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *