26.11.2019

Вячеслав Фетисов: «Мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта»

    Двукратный олимпийский чемпион по хоккею  Вячеслав Фетисов  заявил ТАСС, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта.

   

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею   Вячеслав Фетисов   заявил ТАСС, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта. 

 

Он поделился своими опасениями за молодых спортсменов, которые сейчас вышли на серьезный уровень и могут лишиться шанса на участие в международных стартах «из-за чьих-то ошибок».

«Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта» , — заявил Фетисов, добавив, что мировое спортивное сообщество сейчас настроено радикально.

Напомним, что 25 ноября стало известно, что комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на пять лет. Кроме того, в отчете комитета предлагается запретить российским спортивным чиновникам присутствовать на соревнованиях.

Стране также хотят запретить принимать на своей территории международные соревнования.

В сентябре сообщалось о том, что информация из московской антидопинговой лаборатории подверглась изменениям. Передача этих данных была одним из условий восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 23 ноября WADA рекомендовало вновь отозвать статус соответствия у российской организации.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *