09.12.2022

Выделена субсидия на закупку оборудования для бассейна СОК имени 200-летия Севастополя

Севастополь получит от Минспорта РФ почти 70 млн рублей на закупку необходимого оборудования для бассейна и реабилитационно-восстановительного центра в спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя.


Севастополь получит от Минспорта РФ почти 70 млн рублей на закупку необходимого оборудования для бассейна и реабилитационно-восстановительного центра в спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя. Об этом стало известно в ходе минувшего заседания городского правительства.

Вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев отметил, что Минспорта РФ выделит городу субсидию в размере 67 млн рублей на закупку спортивно-технологического оборудования. «Это еще только оборудование, мы еще ждем перерасчет», — подчеркнул он.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь отметил, что полученные средства помогут завершить строительство спортивного объекта.

Напомним, строительство бассейна СОК имени 200-летия Севастополя началось в 2020 году на Стрелецком спуске. Спортивный объект рассчитан на восемь дорожек, а максимальная глубина, на которой смогут плавать спортсмены — почти шесть метров. Его длина составляет 52 метра, а ширина — 21 метр. Для прыжков в воду должна быть  оборудована вышка высотой десять метров, а вдоль бассейна будут расположены трибуны на 500 мест. Гидротехническое испытание чаши будущего бассейна прошло в конце прошлого года.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *